В Киеве еще один случай отравления вяленой рыбой - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве еще один случай отравления вяленой рыбой - «Украина» 01:00 Суббота 0 694
3-06-2017, 01:00

В Киеве еще один случай отравления вяленой рыбой - «Украина»



Рыба отозвана с реализации в супермаркетах сети "Ашан".



В Киеве зарегистрирован еще один случай заболевания ботулизмом после употребления вяленой рыбы. Об этом сообщает Госслужба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в пятницу, 2 июня.



Согласно сообщению, пострадавший употреблял в пищу вяленую рыбу промышленного производства, приобретенную в торговой сети города. Рыба была произведена тем же предприятием, продукцией которого отравились предыдущие пострадавшие в Киеве и Херсоне.



Мужчина приобрел вяленого карася в гипермаркете "Ашан" на проспекте Ватутина. После ее употребления, пострадавший почувствовал себя плохо и обратился за медицинской помощью. Ему установлен предварительный диагноз ботулизм, а сам киевлянин госпитализирован в реанимационное отделение Александровской клинической больницы столицы.



По информации, полученной от уполномоченных врачей ветмедицины, продукция (густера в количестве 11 кг 730 г, судак соломка вяленая в количестве 18 кг 196 г, судак вяленый в количестве 10 кг 685 г) отозвана с реализации в супермаркетах сети "Ашан".



Напомним, с 29 мая в Киеве ввели запрет на продажу вяленой рыбы.


Рыба отозвана с реализации в супермаркетах сети
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl