Рыба отозвана с реализации в супермаркетах сети "Ашан".
В Киеве зарегистрирован еще один случай заболевания ботулизмом после употребления вяленой рыбы. Об этом сообщает Госслужба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в пятницу, 2 июня.
Согласно сообщению, пострадавший употреблял в пищу вяленую рыбу промышленного производства, приобретенную в торговой сети города. Рыба была произведена тем же предприятием, продукцией которого отравились предыдущие пострадавшие в Киеве и Херсоне.
Мужчина приобрел вяленого карася в гипермаркете "Ашан" на проспекте Ватутина. После ее употребления, пострадавший почувствовал себя плохо и обратился за медицинской помощью. Ему установлен предварительный диагноз ботулизм, а сам киевлянин госпитализирован в реанимационное отделение Александровской клинической больницы столицы.
По информации, полученной от уполномоченных врачей ветмедицины, продукция (густера в количестве 11 кг 730 г, судак соломка вяленая в количестве 18 кг 196 г, судак вяленый в количестве 10 кг 685 г) отозвана с реализации в супермаркетах сети "Ашан".
Напомним, с 29 мая в Киеве ввели запрет на продажу вяленой рыбы.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
