Рыба отозвана с реализации в супермаркетах сети "Ашан".
В Киеве зарегистрирован еще один случай заболевания ботулизмом после употребления вяленой рыбы. Об этом сообщает Госслужба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в пятницу, 2 июня.
Согласно сообщению, пострадавший употреблял в пищу вяленую рыбу промышленного производства, приобретенную в торговой сети города. Рыба была произведена тем же предприятием, продукцией которого отравились предыдущие пострадавшие в Киеве и Херсоне.
Мужчина приобрел вяленого карася в гипермаркете "Ашан" на проспекте Ватутина. После ее употребления, пострадавший почувствовал себя плохо и обратился за медицинской помощью. Ему установлен предварительный диагноз ботулизм, а сам киевлянин госпитализирован в реанимационное отделение Александровской клинической больницы столицы.
По информации, полученной от уполномоченных врачей ветмедицины, продукция (густера в количестве 11 кг 730 г, судак соломка вяленая в количестве 18 кг 196 г, судак вяленый в количестве 10 кг 685 г) отозвана с реализации в супермаркетах сети "Ашан".
Напомним, с 29 мая в Киеве ввели запрет на продажу вяленой рыбы.
11:30
Пятница
0
339
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
569
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
725
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
855
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
374
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
