Пострадавший мужчина употреблял в пищу вяленую рыбу.
В Киеве в среду, 1 ноября, зарегистрировали новый случай заболевания ботулизмом. Об этом сообщило управление Госпотребслужбы в Киеве.
Отмечаеся, что пострадавший мужчина вместе с женой употребляли в пищу вяленую рыбу, приобретенную в одном из магазинов Киевской области.
Он госпитализирован в реанимационное отделение Киевской городской клинической больницы №3.
Также известно, что в медучреждении отсутствует противоботулиническая сыворотка, поэтому пациент остался без вакцины.
Напомним, в июле в Киеве зафиксировали случай отравления вяленой рыбой.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
