
Он купил смесь из сушеных рыбных спинок в одном из магазинов на улице Милославской.
В Киеве зафиксировали еще один случай отравления вяленой рыбой. Об этом сообщает со ссылкой на начальника Госпродуктпотребслужбы Киева Олега Рубана.
По его словам, в больницу с жалобами на отравление обратился 30-летний киевлянин.
"Он рассказал, что перед тем, как почувствовать себя плохо, ел смесь из сушеных чищеных рыбных спинок, купленную в одном из магазинов на улице Милославской. После проведения исследования ему был поставлен диагноз ботулизм", – отметил Рубан.
Специалистами столичной ГППС была осуществлена проверка магазина, в котором покупалась данная рыба, а в ходе нее было выявлено, что продукты сохраняются с нарушениями и без должного оборудования.
"Нами для проведения анализов были отобраны три образца рыбы. После получения результатов будет принято решение о работе данного заведения", – подчеркнул Рубан.
Как сообщал , в 2017 году в Украине первые случаи заболевания ботулизмом зафиксировали в мае в Киеве у трех человек, один из которых потом скончался. Позже ботулизмом заболел еще один житель столицы.
Вскоре ботулизм обнаружили в Херсонской (1 случай), Винницкой (2), Сумской (1 летальный случай), Полтавской (1 летальный случай), Одесской и Запорожской областях (вместе 10 случаев).
Напомним, в июле впервые за три года в Украину привезли сыворотку от ботулизма.
Ботулизм в Украине: симптомы, причины, лечение
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
