
Срок годности майонеза заканчивается через три дня.
В Соломенском районе Киева семь подростков отравились сырным майонезом, который раздавали бесплатно в переходе возле ст. метро "Шулявская". Подробности Корреспондент. net рассказал руководитель столичной Госпродуктпотребслужбы Олег Рубан.
"5 октября к нам поступило сообщение из детской больницы №1 о том, что к ним с признаками отравления поступило восемь учащихся Киевского профессионального колледжа с усиленной военной и физической подготовки", - рассказал Рубан.
Как оказалось, перед этим дети ели сырный майонез "Олком", который раздавали бесплатно возле ст. метро "Шулявская". Срок годности заканчивается через три дня.
На данный момент, по словам Рубана, на место раздачи майонеза выехала совместная группа сотрудников Госпродуктпотребслужбы и Ветеринарного объединения г. Киева, которые выяснят все обстоятельства происшествия.
Как ранее сообщалось, в Киеве три человека после употребления салата с морепродуктами угодили на больничную койку.
11:30
Пятница
0
23
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
35
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
2
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
9
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
