На Украине наблюдается рост заболевания ботулизмом - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
На Украине наблюдается рост заболевания ботулизмом - «Новороссия» 04:44 Суббота 0 305
15-06-2019, 04:44

На Украине наблюдается рост заболевания ботулизмом - «Новороссия»



За первые пять месяцев текущего года на Украине заболели ботулизмом 46 человек, из которые трое умерли. Об этом 14 июня сообщили в Госпродпотребслужбе страны.


При этом отмечается, что за аналогичный период в прошлом году количество заболевших составило 31 человек, что фактически в полтора раза меньше текущего показателя. В ведомстве также подчеркнули, что в качестве «эпидопасной зоны» можно считать Запорожскую область — в ней случаи заболевания ботулизмом наблюдаются ежегодно.


«В текущем году зарегистрировано пять случаев ботулизма с шестью пострадавшими, два человека умерли. Причина отравления – употребление рыбы, изготовленной с нарушением технологического процесса и условий хранения», — говорится в сообщении.


В текущий момент в одном из отделений реанимации Запорожской областной инфекционной клинической больницы в крайне тяжелом состоянии пострадавшая жительница города Каменка-Днепровская, у которой также был диагностирован ботулизм. Свое заболевание она связывает с употреблением рыбы холодного копчения.


23 апреля сообщалось, что под Запорожьем умер больной ботулизмом мужчина.


Ранее в Киеве мужчина попал в реанимацию с диагнозом ботулизм.


21 февраля сообщалось, что в киевской больнице не нашлось сыворотки для госпитализированных с ботулизмом пациентов.


11 февраля в Запорожской области была зафиксирована вспышка ботулизма.


Напомним, в конце прошлого года в Киеве шестилетний ребенок попал в реанимациюс диагнозом «ботулизм».


В сентябре сообщалось, что с начала года на Украине 8 человек умерли от ботулизма.


За первые пять месяцев текущего года на Украине заболели ботулизмом 46 человек, из которые трое умерли. Об этом 14 июня сообщили в Госпродпотребслужбе страны. При этом отмечается, что за аналогичный период в прошлом году количество заболевших составило 31 человек, что фактически в полтора раза меньше текущего показателя. В ведомстве также подчеркнули, что в качестве «эпидопасной зоны» можно считать Запорожскую область — в ней случаи заболевания ботулизмом наблюдаются ежегодно. «В текущем году зарегистрировано пять случаев ботулизма с шестью пострадавшими, два человека умерли. Причина отравления – употребление рыбы, изготовленной с нарушением технологического процесса и условий хранения», — говорится в сообщении. В текущий момент в одном из отделений реанимации Запорожской областной инфекционной клинической больницы в крайне тяжелом состоянии пострадавшая жительница города Каменка-Днепровская, у которой также был диагностирован ботулизм. Свое заболевание она связывает с употреблением рыбы холодного копчения. 23 апреля сообщалось, что под Запорожьем умер больной ботулизмом мужчина. Ранее в Киеве мужчина попал в реанимацию с диагнозом ботулизм. 21 февраля сообщалось, что в киевской больнице не нашлось сыворотки для госпитализированных с ботулизмом пациентов. 11 февраля в Запорожской области была зафиксирована вспышка ботулизма. Напомним, в конце прошлого года в Киеве шестилетний ребенок попал в реанимациюс диагнозом «ботулизм». В сентябре сообщалось, что с начала года на Украине 8 человек умерли от ботулизма.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl