Минздрав Украины предупредил о скорой вспышке ботулизма - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Минздрав Украины предупредил о скорой вспышке ботулизма - «Новороссия» 09:00 Четверг 0 471
7-06-2018, 09:00

Минздрав Украины предупредил о скорой вспышке ботулизма - «Новороссия»



На Украине ожидается вспышка заболевания ботулизмом. В связи с этим министерство здравоохранения страны обратилось к международным организациям с просьбой предоставить в качестве гуманитарной помощи сыворотки для лечения заболевания, сообщает пресс-служба министерства.


По данным Минздрава, с начала 2018 года на Украине зафиксировали 39 случаев заболевания ботулизмом, в результате которых отравились 45 человек, четверо из которых умерли.


В министерстве напомнили, что в Украине с 2014 года нет сыворотки от ботулизма из-за отсутствия регистрации. Гуманитарные грузы до сих пор были единственным путем обеспечить граждан Украины специфическими сыворотками в случае необходимости.


30 мая в Киеве после заболевания ботулизмом умерла женщина.


Предыдущий случай заражения ботулизмом в Киеве был зафиксирован в начале мая.


Напомним, что в ноябре прошлого года в Запорожье была зафиксирована вспышка ботулизма.



На Украине ожидается вспышка заболевания ботулизмом. В связи с этим министерство здравоохранения страны обратилось к международным организациям с просьбой предоставить в качестве гуманитарной помощи сыворотки для лечения заболевания, сообщает пресс-служба министерства. По данным Минздрава, с начала 2018 года на Украине зафиксировали 39 случаев заболевания ботулизмом, в результате которых отравились 45 человек, четверо из которых умерли. В министерстве напомнили, что в Украине с 2014 года нет сыворотки от ботулизма из-за отсутствия регистрации. Гуманитарные грузы до сих пор были единственным путем обеспечить граждан Украины специфическими сыворотками в случае необходимости. 30 мая в Киеве после заболевания ботулизмом умерла женщина. Предыдущий случай заражения ботулизмом в Киеве был зафиксирован в начале мая. Напомним, что в ноябре прошлого года в Запорожье была зафиксирована вспышка ботулизма.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl