Супрун: число умерших от ботулизма украинцев достигло восьми - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Супрун: число умерших от ботулизма украинцев достигло восьми  - «Новороссия» 05:01 Среда 0 735
5-07-2017, 05:01

Супрун: число умерших от ботулизма украинцев достигло восьми - «Новороссия»




В течение последних месяцев в Украине наблюдается увеличение количества случаев заболеваемости ботулизмом: с начала 2017 года заболело 76 человек, из которых 8 умерли.



Данные Супрун расходятся с опубликованной ранее информацией о десяти погибших от ботулизма из-за отсутствия вакцины.



"Сегодня в Украину доставили партию лекарств против ботулизма, первые 25 курсов для формирования базового запаса антитоксина канадского производства", - сказала глава минздрава Супрун.



По ее словам, партия лекарств позволит сформировать базовый запас, который будет использован для немедленного лечения больных.



"Сыворотки сохраняются в Минздраве и в случае необходимости будут перевезены в регионы в кратчайшие сроки. Сыворотка против ботулизма позволит спасти десятки пациентов. Но я также призываю украинцев беречь свое здоровье, и не употреблять продукты питания сомнительного качества. Ведь предотвратить заболевание значительно лучше, чем ликвидировать сокрушительные последствия для здоровья", - сказала Супрун.


В течение последних месяцев в Украине наблюдается увеличение количества случаев заболеваемости ботулизмом: с начала 2017 года заболело 76 человек, из которых 8 умерли. Данные Супрун расходятся с опубликованной ранее информацией о десяти погибших от ботулизма из-за отсутствия вакцины.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl