В Киеве нет сыворотки против дифтерии – КГГА - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве нет сыворотки против дифтерии – КГГА - «Украина» 05:00 Четверг 0 577
15-02-2018, 05:00

В Киеве нет сыворотки против дифтерии – КГГА - «Украина»



В столице Украины нет сыворотки против ботулизма и дифтерии. Что касается наличия вакцин против дифтерии – она есть в достаточном количестве для всех возрастных категорий.



Сыворотки против ботулизма и дифтерии в Киеве, как и раньше, нет. Об этом на брифинге в среду, 4 февраля, сообщила директор Департамента здравоохранения Киевской городской государственной администрации Валентина Гинзбург, пишет УНИАН.



"Что касается сыворотки против ботулизма в качестве лечебного препарата, то ее нет, как и против дифтерии. Поставщик у нас – Министерство здравоохранения. Когда были 10 случаев ботулизма в Киеве в прошлом году, то больные сами покупали. К большому сожалению, такова ситуация, и мы не можем на нее повлиять", – отметила она.



Гинзбург со ссылкой на Министерство здравоохранения уточнила, что в Украине есть противодифтерийная сыворотка, полученная как гуманитарная помощь.



"Но в области она не направлена, и говорить о ее количестве я не могу", – отметила она.



Что касается предотвращения ботулизма – Гинзбург посоветовала соблюдать правила хранения продуктов питания.



"Что касается наличия вакцин против дифтерии – она есть в достаточном количестве для всех возрастных категорий. Уже вакцинировано более 23 тыс. человек, среди них 3 тыс. – это взрослые. Вспышки не будет, если все будут вакцинироваться", – добавила она.



Напомним, ранее известный педиатр Доктор Комаровский заявил, что вслед за вспышкой кори Украине может грозить дифтерия. 



Министерство здравоохранения Украины призвало к вакцинации детей от дифтерии и ревакцинации взрослых.



Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


В столице Украины нет сыворотки против ботулизма и дифтерии. Что касается наличия вакцин против дифтерии – она есть в достаточном количестве для всех возрастных категорий. Сыворотки против ботулизма и дифтерии в Киеве, как и раньше, нет. Об этом на брифинге в среду, 4 февраля, сообщила директор Департамента здравоохранения Киевской городской государственной администрации Валентина Гинзбург, пишет УНИАН.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl