Киевлян с ботулизмом привезли в больницу, но сыворотки им не нашлось - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Киевлян с ботулизмом привезли в больницу, но сыворотки им не нашлось - «Украина» 00:10 Пятница 0 485
22-02-2019, 00:10

Киевлян с ботулизмом привезли в больницу, но сыворотки им не нашлось - «Украина»


Киевлян с ботулизмом привезли в больницу, но сыворотки им не нашлось - «Украина»

Фото: fakty.ua "Скорая" госпитализировала двоих мужчин с ботулизмом

За критично важным медицинским препаратом пришлось ехать в другой город за 30 км от столицы.



Двоих киевлян доставили в больницу с ботулизмом, однако там не оказалось необходимой сыворотки. За ней среди ночи пришлось ехать в другой город. Об этом в четверг, 21 февраля, сообщают Факты со ссылкой на собственные источники.



Отмечается, что двое молодых мужчин после употребления мясной тушенки почувствовали себя плохо. Один из них, оказавшийся студентом медицинского вуза, вызвал "скорую".



Бригада медикоа, которая приехала на вызов около 10 часов вечера, заподозрила ботулизм. Пострадавших немедленно доставили в Александровскую клиническую больницу, диагноз подтвердился. Однако, сыворотки, нейтрализующей ботулотоксин, не оказалось, и за ней пришлось ехать среди ночи на базу в Обухов (более 30 км от Киева). Тем временем, медики отмечают, что критично важно сыворотку вводить как можно скорее, от этого зависит жизнь человека.



Напомним, в декабре в Кировоградской области мужчина умер от ботулизма. Накануне 36-летний мужчина употреблял консервированные овощи, приготовленные в домашних условиях.



Также сообщалось, что в Донецкой области зарегистрированы три случая ботулизма: заболели двое взрослых и один ребенок.



 




Фото: fakty.ua
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl