В киевской больнице не нашлось сыворотки для госпитализированных с ботулизмом пациентов - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В киевской больнице не нашлось сыворотки для госпитализированных с ботулизмом пациентов - «Новороссия» 00:02 Пятница 0 511
22-02-2019, 00:02

В киевской больнице не нашлось сыворотки для госпитализированных с ботулизмом пациентов - «Новороссия»


В киевской больнице не нашлось сыворотки для госпитализированных с ботулизмом пациентов - «Новороссия»

В киевской больнице не оказалось сыворотки против ботулизма для госпитализированных пациентов. Об этом в четверг, 21 февраля, сообщают Факты со ссылкой на собственные источники.


Согласно сообщению, двое молодых мужчин после употребления мясной тушенки почувствовали себя плохо. Один из них, оказавшийся студентом медицинского вуза, вызвал «скорую».


Бригада медиков, которая приехала на вызов около 10 часов вечера, заподозрила ботулизм. Пострадавших немедленно доставили в Александровскую клиническую больницу, диагноз подтвердился. При этом сыворотки, нейтрализующей ботулотоксин, не оказалось, и за ней пришлось ехать среди ночи на базу в Обухов (более 30 км от Киева).


Тем временем, медики отмечают, что критично важно сыворотку вводить как можно скорее, от этого зависит жизнь человека.


11 февраля в Запорожской области была зафиксирована вспышка ботулизма.


Напомним, в конце прошлого года в Киеве шестилетний ребенок попал в реанимацию с диагнозом «ботулизм».


В сентябре сообщалось, что с начала года на Украине 8 человек умерли от ботулизма.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В киевской больнице не оказалось сыворотки против ботулизма для госпитализированных пациентов. Об этом в четверг, 21 февраля, сообщают Факты со ссылкой на собственные источники. Согласно сообщению, двое молодых мужчин после употребления мясной тушенки почувствовали себя плохо. Один из них, оказавшийся студентом медицинского вуза, вызвал «скорую». Бригада медиков, которая приехала на вызов около 10 часов вечера, заподозрила ботулизм. Пострадавших немедленно доставили в Александровскую клиническую больницу, диагноз подтвердился. При этом сыворотки, нейтрализующей ботулотоксин, не оказалось, и за ней пришлось ехать среди ночи на базу в Обухов (более 30 км от Киева). Тем временем, медики отмечают, что критично важно сыворотку вводить как можно скорее, от этого зависит жизнь человека. 11 февраля в Запорожской области была зафиксирована вспышка ботулизма. Напомним, в конце прошлого года в Киеве шестилетний ребенок попал в реанимацию с диагнозом «ботулизм». В сентябре сообщалось, что с начала года на Украине 8 человек умерли от ботулизма.
Новости дня / Политика / Большой Кавказ / Технологии / Мир / Видео / Власть / Здоровье / Армения / Европа / Россия / Разное / Ростов-на-Дону / Экономика / Происшествия и криминал / Мнения / США / Военные действия 11:30 Суббота 0 496 Хазин сказал как есть: "Крах настанет очень скоро. Остановить процесс невозможно" - «Спецоперация» По словам известного экономиста, мы на пороге серьезного финансового кризиса. Рано или поздно пузырь лопнет – и вот тогда полыхнет везде. Современная экономическая модель была заложена в 1980-е

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl