В киевской больнице не нашлось сыворотки для госпитализированных с ботулизмом пациентов - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В киевской больнице не нашлось сыворотки для госпитализированных с ботулизмом пациентов - «Новороссия» 00:02 Пятница 0 385
22-02-2019, 00:02

В киевской больнице не нашлось сыворотки для госпитализированных с ботулизмом пациентов - «Новороссия»


В киевской больнице не нашлось сыворотки для госпитализированных с ботулизмом пациентов - «Новороссия»

В киевской больнице не оказалось сыворотки против ботулизма для госпитализированных пациентов. Об этом в четверг, 21 февраля, сообщают Факты со ссылкой на собственные источники.


Согласно сообщению, двое молодых мужчин после употребления мясной тушенки почувствовали себя плохо. Один из них, оказавшийся студентом медицинского вуза, вызвал «скорую».


Бригада медиков, которая приехала на вызов около 10 часов вечера, заподозрила ботулизм. Пострадавших немедленно доставили в Александровскую клиническую больницу, диагноз подтвердился. При этом сыворотки, нейтрализующей ботулотоксин, не оказалось, и за ней пришлось ехать среди ночи на базу в Обухов (более 30 км от Киева).


Тем временем, медики отмечают, что критично важно сыворотку вводить как можно скорее, от этого зависит жизнь человека.


11 февраля в Запорожской области была зафиксирована вспышка ботулизма.


Напомним, в конце прошлого года в Киеве шестилетний ребенок попал в реанимацию с диагнозом «ботулизм».


В сентябре сообщалось, что с начала года на Украине 8 человек умерли от ботулизма.


В киевской больнице не оказалось сыворотки против ботулизма для госпитализированных пациентов. Об этом в четверг, 21 февраля, сообщают Факты со ссылкой на собственные источники. Согласно сообщению, двое молодых мужчин после употребления мясной тушенки почувствовали себя плохо. Один из них, оказавшийся студентом медицинского вуза, вызвал «скорую». Бригада медиков, которая приехала на вызов около 10 часов вечера, заподозрила ботулизм. Пострадавших немедленно доставили в Александровскую клиническую больницу, диагноз подтвердился. При этом сыворотки, нейтрализующей ботулотоксин, не оказалось, и за ней пришлось ехать среди ночи на базу в Обухов (более 30 км от Киева). Тем временем, медики отмечают, что критично важно сыворотку вводить как можно скорее, от этого зависит жизнь человека. 11 февраля в Запорожской области была зафиксирована вспышка ботулизма. Напомним, в конце прошлого года в Киеве шестилетний ребенок попал в реанимацию с диагнозом «ботулизм». В сентябре сообщалось, что с начала года на Украине 8 человек умерли от ботулизма.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl