В Киеве из-за отравления суши закрыли треть кафе - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве из-за отравления суши закрыли треть кафе - «Украина» 14:00 Понедельник 0 846
3-07-2017, 14:00

В Киеве из-за отравления суши закрыли треть кафе - «Украина»



Работа заведений временно остановлена для санитарных мероприятий и устранения проблем.


По результатам проверки, проведенной Госпродпотребслужбой, 30% заведений столичного общепита временно прекратили работу для проведения санитарных мероприятий и устранения недостатков. Об этом сообщило Главное управление Госпотребслужбы в Киеве


Отмечается, что 1 июля в связи с случаями заболевания острыми кишечными инфекциями в ресторанах специалисты провели "сбор информации у операторов рынка о деятельности, связанной с реализацией пищевых продуктов, по месту ведения их хозяйственной деятельности".



Основной целью было обследовать санитарное состояние помещений, чистоту и неповрежденность оборудования, контактирующего с пищевыми продуктами. Также проверяли наличие медкнижек у персонала заведений.



При обнаружении нарушений предоставлялись консультации по их устранению.



"По рекомендациям специалистов Главного управления 30% заведений общественного питания временно прекратили свою деятельность для проведения санитарных мероприятий и устранения недостатков", - сообщили в управлении Госпродпотребслужбы.



Также отметили, что по состоянию на 1 июля количество заболеваний острой кишечной инфекцией в Киеве составляло 34 случая. По данным лабораторных исследований, возможным этиологическим фактором является возбудитель сальмонеллеза.



Напомним, 28 июня 16 человек пострадали в результате вспышки кишечной инфекции в заведении общественного питания "Суши Ленд Евразия" на улице Дмитриевской в Киеве.


Работа заведений временно остановлена для санитарных мероприятий и устранения проблем. По результатам проверки, проведенной Госпродпотребслужбой, 30% заведений столичного общепита временно прекратили работу для проведения санитарных мероприятий и устранения недостатков. Об этом сообщило Главное управление Госпотребслужбы в Киеве Отмечается, что 1 июля в связи с случаями заболевания острыми кишечными инфекциями в ресторанах специалисты провели
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl