Фото: politeka.net В столице проверяют точки продажи шаурмы
Киоск, где отравились киевские студенты, а также соседние ларьки проверяют правоохранители и Госпотребслужба.
Из-за массового отравления студентов шаурмой полиция и Госпотребслужба внепланово проверят все точки продажи этого фаст-фуда, сообщает ТСН.
Отмечается, что все отравившиеся студенты покупали шаурму в одном киоске. Впрочем, рядом есть еще шесть магазинчиков, а потому продукцию на экспертизу изъяли у всех.
"Все мероприятия проведены, принято решение о приостановлении деятельности. Выявлены нарушения: несоблюдение температурного режима, технологического режима приготовления данного продукта", - рассказал начальник Главного Управления Госпотребслужбы в Киеве Олег Рубан.
В большинстве точек с шаурмой, где питались и отравились студенты, разрешительных документов на деятельность не было, а у работников отсутствуют медицинские книжки.
Ранее сообщалось, что в Киеве семь студентов госпитализировали с острой кишечной инфекцией после покупки шаурмы в одном из киосков на улице Борщаговской.
Также сообщалось, что под Одессой десятки людей отравились шаурмой.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
