Власти Венеции начали бороться с разрушающей идентичность города шаурмой - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Власти Венеции начали бороться с разрушающей идентичность города шаурмой - «Новости дня» 22:01 Суббота 0 635
6-05-2017, 22:01

Власти Венеции начали бороться с разрушающей идентичность города шаурмой - «Новости дня»



Венецианские власти запретили открывать новые точки уличной продажи шаурмы, а также ограничили количество точек общепита, где можно приобрести кусковую пиццу. Об этом сообщает The Guardian.



Вступивший в силу закон, который не позволяет открывать новые ларьки для продажи шаурмы, направлен на сохранение культурного наследия города.



«Мы намерены ограничить виды деятельности, которые несовместимы с сохранением культурного наследия Венеции», — заявила глава городского департамента туризма Паола Мар.



Каждый год Венеция принимает миллионы туристов. Это оказывает сильное влияние на город, в виду чего власти вводят различные меры для сохранения уникальности и идентичности Венеции.



Ранее подобные меры по ограничению распространения фаст-фуда были введены в Вероне и Флоренции.


Венецианские власти запретили открывать новые точки уличной продажи шаурмы, а также ограничили количество точек общепита, где можно приобрести кусковую пиццу. Об этом сообщает The Guardian. Вступивший в силу закон, который не позволяет открывать новые ларьки для продажи шаурмы, направлен на сохранение культурного наследия города. «Мы намерены ограничить виды деятельности, которые несовместимы с сохранением культурного наследия Венеции», — заявила глава городского департамента туризма Паола Мар. Каждый год Венеция принимает миллионы туристов. Это оказывает сильное влияние на город, в виду чего власти вводят различные меры для сохранения уникальности и идентичности Венеции. Ранее подобные меры по ограничению распространения фаст-фуда были введены в Вероне и Флоренции.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl