Фото: twitter.com/LuigiBrugnaro В Венеции обезвреживают бомбу, оставшейся со Второй мировой войны
На время операции по ее извлечению было остановлено движение всех видов транспорта в районе обнаружения.
В Венеции в воскресенье, 2 февраля, проходит операция по обезвреживанию бомбы времен Второй мировой войны. Из-за нее прошла эвакуация около 3500 местных жителей.
Бомба весом 220 кг была обнаружена на материковой части города. На время операции по ее извлечению было остановлено движение всех видов транспорта в районе обнаружения. Это создало затруднения для туристов, стремящихся попасть на островную часть города.
Лагерь смерти. История Освенцима в фотографиях
Grazie ai cittadini: sono stati molto collaborativi, comprendendo la situazione.
— Luigi Brugnaro (@LuigiBrugnaro) February 2, 2020
Grazie all’@Esercito, alle forze dell’ordine, polizia locale, enti e istituzioni coinvolte, oltre ai volontari della Protezione Civile, operativi dalle prime luci dell’alba
Ora inizia la fase 2 pic.twitter.com/uRUFAMJeDE
Примерно в 12.30 по местному времени дороги были снова открыты. Власти Венеции сообщили, что бомба успешно извлечена и будет в ближайшее время обезврежена в открытом море.
По сообщениям итальянских СМИ, бомба была обнаружена вблизи промышленного порта в районе Маргера, недалеко от железнодорожных путей. Когда именно бомба была сброшена на город, неизвестно. Во время Второй мировой войны Венеция в 1944 году подвергалась бомбардировке ВВС США.
12 января тысячи людей эвакуировали в немецком городе Дортмунд в рамках обезвреживания сразу четырех бомб времен Второй мировой войны.
Истоник: Русская служба DW
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
