Нашли в лесу, неподалеку от города Броды, Львовской области. Позже выяснилось, что это – фугасная авиационная бомба SC-500 гитлеровской армии времен второй мировой войны. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС Украины в Львовской области.
Что интересно, нашли бомбу всего в 50 метрах от жилых домов и в 100 метрах от газопровода. Просто удивительно, что боеприпас весом в полтонны пролежал более 70 лет практически рядом с жилым кварталом и не был никем замечен прежде.
Прибывшие к опасной находке пиротехники огородили место, где лежала бомба, и выставили охрану. Затем авиабомбу транспортировали на подрывную площадку и обезвредили. Пресс-служба ГосЧС Украины в Львовской области разместила в Youtube.com ролик с обнаруженной бомбой, где показан весь процесс её ликвидации
11:30
Понедельник
0
4
Таксист вымогает деньги у вдовы фронтовика. Аргумент убил: "Ну а чё, он сам выбрал такую работу". А теперь правда о зарплате на войне - «Спецоперация»
Даже в наше циничное время история, которую рассказала член СПЧ при президенте России Марина Ахмедова, выбивается из общего ряда. В Краснодаре таксист не постеснялся вымогать деньги с убитой горем
11:30
Четверг
1
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
0
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Понедельник
4
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
2
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
