В Киеве возле детской площадки нашли гранату - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве возле детской площадки нашли гранату - «Украина» 10:00 Суббота 0 636
14-04-2018, 10:00

В Киеве возле детской площадки нашли гранату - «Украина»



С начала года на территории Киева было обнаружено 89 взрывоопасных предметов времен прошлых войн. Пиротехники их изъяли и уничтожили.



Возле детской площадки в Киеве обнаружили немецкую ручную гранату времен Первой мировой войны. Об этом в пятницу, 13 апреля, сообщила пресс-служба ГУ ГосЧС в Киеве.



"В Подольском районе, на ул. Ветряные горы, 21/7, между жилым домом и детской площадкой обнаружили немецкую ручную гранату (НРГ) и патроны калибра 7,62 мм - 4 шт., времен Первой мировой войны", - говорится в сообщении.



На место происшествия немедленно прибыли сотрудники Центра быстрого реагирования и гуманитарного разминирования. Пиротехники изъяли боеприпасы и уничтожили их на полигоне.



Также в последние дни в Киеве обнаружили еще несколько боеприпасов.



Так, в Голосеевском районе столицы, на ул. Заболотного, в лесу была обнаружена ручная граната РГД времен Второй мировой войны.



А в Шевченковском районе Киева, на ул. Тургеневской, 71, в хозяйственном здании обнаружен артиллерийский снаряд Д-122 времен Второй мировой войны.



Всего с начала года на территории Киева изъято и уничтожено 89 взрывоопасных предметов времен прошлых войн.



накануне сообщалось, что в Донецкой области в школе нашли гранату. А недавно боевые гранаты обнаружили в вагоне поезда.



Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


С начала года на территории Киева было обнаружено 89 взрывоопасных предметов времен прошлых войн. Пиротехники их изъяли и уничтожили. Возле детской площадки в Киеве обнаружили немецкую ручную гранату времен Первой мировой войны. Об этом в пятницу, 13 апреля, сообщила пресс-служба ГУ ГосЧС в Киеве.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl