
Во Львовской области горела старинная церковь
В пятницу, 20 января, во Львовской области произошел пожар в деревянной церкви XІX века. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГосЧС.
Читай также: В Павлограде горела церковь Московского патриархата
“20 января в 13:40 в Службу спасения “101“ поступило сообщение о пожаре в церкви в с. Бачина Старосамборского района. На место вызова сразу направили пожарно-спасательные подразделения“, - сообщили в пресс-службе.
Читай также: В Киеве подожгли храм Московского патриархата
По данным спасателей, церковь удалось спасти от полного уничтожения огнем, и предотвратить распространение огня на расположенную рядом колокольню. Всего в результате пожара огнем уничтожены два купола церкви на площади 50 кв.м.
Также в сообщении отмечается, что деревянная трехкупольная церковь УПЦ Великомученика Иосафата, построенная в 1868 году, не является памятником архитектуры.
</iframe>">


Во Львовской области горела деревянная церковь
0:00 / 01:53
Причины возникновения возгорания устанавливаются.
Напомним также, что в ноябре прошлого года в Мариуполе подожгли церковь, в которой благословляли украинских военных.

liudmyla1909 (фрилансер на Новостях)
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
2
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
1
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
