
Во Львовской области горела старинная церковь
В пятницу, 20 января, во Львовской области произошел пожар в деревянной церкви XІX века. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГосЧС.
Читай также: В Павлограде горела церковь Московского патриархата
“20 января в 13:40 в Службу спасения “101“ поступило сообщение о пожаре в церкви в с. Бачина Старосамборского района. На место вызова сразу направили пожарно-спасательные подразделения“, - сообщили в пресс-службе.
Читай также: В Киеве подожгли храм Московского патриархата
По данным спасателей, церковь удалось спасти от полного уничтожения огнем, и предотвратить распространение огня на расположенную рядом колокольню. Всего в результате пожара огнем уничтожены два купола церкви на площади 50 кв.м.
Также в сообщении отмечается, что деревянная трехкупольная церковь УПЦ Великомученика Иосафата, построенная в 1868 году, не является памятником архитектуры.
</iframe>">


Во Львовской области горела деревянная церковь
0:00 / 01:53
Причины возникновения возгорания устанавливаются.
Напомним также, что в ноябре прошлого года в Мариуполе подожгли церковь, в которой благословляли украинских военных.

liudmyla1909 (фрилансер на Новостях)
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
