В Венеции объявлен режим ЧС из-за загрязнения питьевой воды » Новости Дня Сегодня
В Венеции объявлен режим ЧС из-за загрязнения питьевой воды 19:03 Пятница 0 713
23-03-2018, 19:03

В Венеции объявлен режим ЧС из-за загрязнения питьевой воды


На севере Италии введен режим чрезвычайной ситуации в связи с загрязнением питьевой воды. Проблема также обнаружена в Венеции.

Проведенные исследования водных ресурсов региона выявили многократное увеличение содержания перфторалкила. Это вещество используют в технологическом процессе производства водоотталкивающих тканей. У людей перфторалкил может вызывать онкологические заболевания. В своем заявлении президент области Венеция Лука Дзайа отметал, что информировал власти страны об опасности еще в начале осени прошлого года. Чиновник расстроен тем, что из-за недоверия правительства было потеряно столько времени, которое могло бы быть уже потрачено на ликвидацию проблемы.

Режим чрезвычайной ситуации действует также в Вероне, Падуе и Виченце. Затраты на очистку воды составляют 120 миллионов евро, большая часть будет выделена из бюджета страны, остальная ? Венецией.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.

На севере Италии введен режим чрезвычайной ситуации в связи с загрязнением питьевой воды. Проблема также обнаружена в Венеции. Проведенные исследования водных ресурсов региона выявили многократное увеличение содержания перфторалкила. Это вещество используют в технологическом процессе производства водоотталкивающих тканей. У людей перфторалкил может вызывать онкологические заболевания. В своем заявлении президент области Венеция Лука Дзайа отметал, что информировал власти страны об опасности еще в начале осени прошлого года. Чиновник расстроен тем, что из-за недоверия правительства было потеряно столько времени, которое могло бы быть уже потрачено на ликвидацию проблемы. Режим чрезвычайной ситуации действует также в Вероне, Падуе и Виченце. Затраты на очистку воды составляют 120 миллионов евро, большая часть будет выделена из бюджета страны, остальная ? Венецией. Новости Gismeteo.ru Ставьте отметку «Нравится» на нашей странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl