Депутаты парламента Венеции составили декларацию на имя премьер-министра Италии Паоло Джентилони, призвав главу кабмина обуздать антироссийский накал в СМИ и убрать искусственно создаваемые препятствия для налаживания сотрудничества с Москвой.
В частности, в декларации парламент Венеции просит Джентилони отменить санкции против России, поскольку они наносят «непоправимый ущерб» итальянской экономике.
«Итальянцев не должны вводить в заблуждение европейские СМИ, которые пытаются сделать из России врага. К тому же правящие круги зачастую препятствуют политикам и предпринимателям свободно перемещаться в Россию. Это не может так дальше продолжаться», — говорится в документе, пишут «Известия».
Депутат парламента Венеции Стефано Вальдегамбери сообщил, что документ уже был одобрен в законодательном органе региона и вскоре будет направлен главе кабинета министров страны.
В апреле итальянский сенатор, представитель партии «Лига Севера» Серджио Дивина оценил потери Италии с начала введения санкций в отношении России на сумму от 3,6 до 4 млрд евро, а также выразил надежду, что Рим соберется с силами и пересмотрит свою позицию по отношению к Москве.
В прошлом году Совет Ломбардии одобрил внесенный партией «Лига Севера» проект резолюции с призывом к правительству Италии осудить политику ЕС по вопросу Крыма и потребовать снятия санкций в отношении России. Аналогичные документы были приняты в ряде других областей Италии, в частности, Венето и Лигурии.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
