Сегодня утром в Катериновке (оккупированная Киевом часть ЛНР. — прим. ред.) защитники Донбасса обстреляли из ПТРК автомобиль с украинскими военными. В результате обстрела один военнослужащий ВСУ погиб, четверо получили ранения. Об этом на брифинге сообщил полковник Гуцуляк из пресс-центра Министерства обороны Украины.
«Сегодня утром, в районе н.п. Катериновка, что на луганском направлении российско-оккупационные войска коварно обстреляли из ПТРК автомобиль украинских защитников, в результате чего один военнослужащий погиб, четверо получили ранения», — говорится в сообщении.
Ранее сегодня заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин сообщил, что за неделю ВСУ потеряли в Донбассе в небоевых инцидентах 9 боевиков.
Напомним, накануне в Донбассе пьяные боевики ВСУ ранили сослуживца в ходе соревнований по метанию гранат.
Утром 23 января в Киев прибыл борт с тяжелоранеными карателями ВСУ из Донбасса.
Ранее сообщалось, что в Донбассе на минах подорвалась украинская диверсионная группа.
15 января стало известно, что в Донбассе уничтожен украинский боевик «Саид» из бригады им. Черных запорожцев.
5 января боевики ВСУ расстреляли собственных диверсантов, приняв их за ополченцев.
Отметим при этом, что 14 января президент Украины Порошенко в очередной раз назвал украинскую армию одной из наиболее эффективных в Европе, а карателей ВСУ — «вышколенными ребятами».
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
3
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
4
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
3
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
