Команда из Луганска стала победителем Межвузовской олимпиады по православной культуре в Москве - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Команда из Луганска стала победителем Межвузовской олимпиады по православной культуре в Москве - «Новороссия» 15:01 Воскресенье 0 391
27-01-2019, 15:01

Команда из Луганска стала победителем Межвузовской олимпиады по православной культуре в Москве - «Новороссия»



Команда Духовно-просветительского центра Нестора Летописца Луганского государственного университета им. Шевченко стала победителем международной Межвузовской олимпиады по духовно-нравственной культуре, посвященной Святым Царственным мученикам, сообщает ИА «Новороссия».


Финал олимпиады состоялся 25 января в Московском государственном психолого-педагогическом университете. В финальном турнире приняли участие команды из России, Белоруссии и Луганской Народной Республики.


Участники турнира соревновались на лучшее знание жизни и мученического подвига Императорской семьи и святой княгини Елизаветы Федоровны Романовой.


Состязание включало три этапа – показ презентационных видеороликов, викторина и театрализованное представление на темы из Библейских сюжетов в современной интерпретации.


«Сцена команды из Луганска о брачном пире и человеке, пришедшем на пир не в брачной одежде, сорвала шквал аплодисментов. В целом, луганская команда произвела на всех неизгладимое впечатление и одержала заслуженную победу! Второе место заняла Россия, третье Беларусь», — написал на своей странице в Facebook член жюри олимпиады, глава общественной организации «Русь Триединая» Сергей Моисеев.



«Студенты из Луганска не только показали хорошие знания, они явно отличались от студентов из России и Белоруссии взрослостью людей, живущих в духовной очевидности.

После общей фотосессии участники олимпиады смогли пообщаться на чаепитии. Ребята из Луганска сказали, что перед поездкой у них было много трудностей и уже казалось, что они не смогут попасть в Москву и достойно выступить. Но с Божией помощью все управилось.

В своем презентационном ролике они рассказали о святом Филиппе Луганском, о том, как ему явилась Богородица и о его пророчествах. О том, что Луганск нарекут Святоградом-Луганским», — поделился впечатлением Моисеев.

В ноябре 2018 года в Луганске состоялась четвертая Международная научно-образовательная конференция «Несторовские чтения», посвященная комплексной безопасности студенческой молодежи в контексте духовно-нравственного воспитания в высшей школе.


В июле в Луганске состоялся масштабный Крестный ход памяти Святых Царственных страстотерпцев.


Напомним, в декабре 2017 года Духовно-просветительский центр имени святого преподобного Нестора Летописца отметил третью годовщину со дня основания.


Команда Духовно-просветительского центра Нестора Летописца Луганского государственного университета им. Шевченко стала победителем международной Межвузовской олимпиады по духовно-нравственной культуре, посвященной Святым Царственным мученикам, сообщает ИА «Новороссия». Финал олимпиады состоялся 25 января в Московском государственном психолого-педагогическом университете. В финальном турнире приняли участие команды из России, Белоруссии и Луганской Народной Республики. Участники турнира соревновались на лучшее знание жизни и мученического подвига Императорской семьи и святой княгини Елизаветы Федоровны Романовой. Состязание включало три этапа – показ презентационных видеороликов, викторина и театрализованное представление на темы из Библейских сюжетов в современной интерпретации. «Сцена команды из Луганска о брачном пире и человеке, пришедшем на пир не в брачной одежде, сорвала шквал аплодисментов. В целом, луганская команда произвела на всех неизгладимое впечатление и одержала заслуженную победу! Второе место заняла Россия, третье Беларусь», — написал на своей странице в Facebook член жюри олимпиады, глава общественной организации «Русь Триединая» Сергей Моисеев. «Студенты из Луганска не только показали хорошие знания, они явно отличались от студентов из России и Белоруссии взрослостью людей, живущих в духовной очевидности. После общей фотосессии участники олимпиады смогли пообщаться на чаепитии. Ребята из Луганска сказали, что перед поездкой у них было много трудностей и уже казалось, что они не смогут попасть в Москву и достойно выступить. Но с Божией помощью все управилось. В своем презентационном ролике они рассказали о святом Филиппе Луганском, о том, как ему явилась Богородица и о его пророчествах. О том, что Луганск нарекут Святоградом-Луганским», — поделился впечатлением Моисеев. В ноябре 2018 года в Луганске состоялась четвертая Международная научно-образовательная конференция «Несторовские чтения», посвященная комплексной безопасности студенческой молодежи в контексте духовно-нравственного воспитания в высшей школе. В июле в Луганске состоялся масштабный Крестный ход памяти Святых Царственных страстотерпцев. Напомним, в декабре 2017 года Духовно-просветительский центр имени святого преподобного Нестора Летописца отметил третью годовщину со дня основания.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl