Абсолютной победой сборной России завершился чемпионат мира по самбо в Сочи. У наших спортсменов 17 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медали. В турнире приняли участие команды из 93 стран — это рекорд соревнований.
Сборная России 27-й раз подряд стала победителем общекомандного зачета чемпионата мира по спортивному и боевому самбо. Очередное мировое первенство завершилось в воскресенье в ледовом дворце «Айсберг» в Сочи.
На счету хозяев турнира 17 золотых, три серебряные и четыре бронзовые награды. Второе место в общекомандном зачете заняли белорусы (2-5-5), третье — команда Армении (2-1-2).
В спортивном самбо россияне завоевали шесть золотых, одну серебряную и две бронзовые награды, в боевом — шесть из девяти возможных золотых медалей и одно серебро. На счету женской сборной РФ пять золотых наград, одно серебро и две бронзы.
Самбо (самозащита без оружия) — русский вид спортивного единоборства, а также комплексная система самозащиты, разработанная в СССР. Официальной датой рождения самбо принято считать 16 ноября 1938 года, когда его включили в число видов спорта, культивируемых в СССР.
Представители страны — родоначальницы самбо удерживают лидерство на чемпионатах мира с 1973 года, когда команда СССР приняла участие в первом в истории первенстве в Тегеране.
На чемпионате мира в Сочи выступили спортсмены из рекордного количества стран — 93. Дебютантами турнира стали самбисты из Китая, Египта, Кот-д’Ивуара, Сент-Люсии, Гонконга и Бангладеш.
11:30
Понедельник
0
2
Финансовые операции стран БРИКС готовятся уйти из-под недремлющего ока США - «Экономика»
На базе цифровых валют центробанков объединения разрабатывается независимая платежная система
11:30
Понедельник
42
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес
11:30
Понедельник
45
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Фото World Economic Forum | Flickr Президент ФИФА Джанни Инфантино решил отказаться от проекта,
11:30
Понедельник
45
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
24
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
