Чемпионат мира по самбо завершился триумфом сборной России - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Чемпионат мира по самбо завершился триумфом сборной России - «Новости дня» 12:01 Вторник 0 1 000
14-11-2017, 12:01

Чемпионат мира по самбо завершился триумфом сборной России - «Новости дня»



Абсолютной победой сборной России завершился чемпионат мира по самбо в Сочи. У наших спортсменов 17 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медали. В турнире приняли участие команды из 93 стран — это рекорд соревнований.



Сборная России 27-й раз подряд стала победителем общекомандного зачета чемпионата мира по спортивному и боевому самбо. Очередное мировое первенство завершилось в воскресенье в ледовом дворце «Айсберг» в Сочи.



На счету хозяев турнира 17 золотых, три серебряные и четыре бронзовые награды. Второе место в общекомандном зачете заняли белорусы (2-5-5), третье — команда Армении (2-1-2).



В спортивном самбо россияне завоевали шесть золотых, одну серебряную и две бронзовые награды, в боевом — шесть из девяти возможных золотых медалей и одно серебро. На счету женской сборной РФ пять золотых наград, одно серебро и две бронзы.



Самбо (самозащита без оружия) — русский вид спортивного единоборства, а также комплексная система самозащиты, разработанная в СССР. Официальной датой рождения самбо принято считать 16 ноября 1938 года, когда его включили в число видов спорта, культивируемых в СССР.



Представители страны — родоначальницы самбо удерживают лидерство на чемпионатах мира с 1973 года, когда команда СССР приняла участие в первом в истории первенстве в Тегеране.



На чемпионате мира в Сочи выступили спортсмены из рекордного количества стран — 93. Дебютантами турнира стали самбисты из Китая, Египта, Кот-д’Ивуара, Сент-Люсии, Гонконга и Бангладеш.


Абсолютной победой сборной России завершился чемпионат мира по самбо в Сочи. У наших спортсменов 17 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медали. В турнире приняли участие команды из 93 стран — это рекорд соревнований. Сборная России 27-й раз подряд стала победителем общекомандного зачета чемпионата мира по спортивному и боевому самбо. Очередное мировое первенство завершилось в воскресенье в ледовом дворце «Айсберг» в Сочи. На счету хозяев турнира 17 золотых, три серебряные и четыре бронзовые награды. Второе место в общекомандном зачете заняли белорусы (2-5-5), третье — команда Армении (2-1-2). В спортивном самбо россияне завоевали шесть золотых, одну серебряную и две бронзовые награды, в боевом — шесть из девяти возможных золотых медалей и одно серебро. На счету женской сборной РФ пять золотых наград, одно серебро и две бронзы. Самбо (самозащита без оружия) — русский вид спортивного единоборства, а также комплексная система самозащиты, разработанная в СССР. Официальной датой рождения самбо принято считать 16 ноября 1938 года, когда его включили в число видов спорта, культивируемых в СССР. Представители страны — родоначальницы самбо удерживают лидерство на чемпионатах мира с 1973 года, когда команда СССР приняла участие в первом в истории первенстве в Тегеране. На чемпионате мира в Сочи выступили спортсмены из рекордного количества стран — 93. Дебютантами турнира стали самбисты из Китая, Египта, Кот-д’Ивуара, Сент-Люсии, Гонконга и Бангладеш.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Политика / Власть / Законы / Реформы / Общество / Мнения / Выборы / Интервью звёзд / Спорт / Чемпионат / Матчи / Велоспорт / Технологии / Военные действия / Здоровье / Происшествия и криминал / Мир / Россия / Крым / Украина / ДНР и ЛНР / Европа / Большой Кавказ / Латинская Америка / Разное 19:39 Четверг 0 13 976 Отказалась от буквы Z, пережила нападение и пошла против "Единой России": перемены в жизни Поклонской - «Спецоперация» Наталья Поклонская стала одной из ярких фигур "Русской весны" 2014 года, когда после госпереворота на Украине Крым смог воссоединиться с Россией. Чем сейчас занимается знаменитая работница

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl