Сегодня, 19 февраля, в австрийском Хохфильцене завершился чемпионат мира по биатлону. Было разыграно 11 комплектов наград.
Сборная Украины с одной серебряной медалью в женской эстафете 4х6 км разделила седьмое место с командой Беларуси.
Победила сборная Германии, завоевавшая восемь медалей – 7 золотых и 1 серебряную. При этом отметим, что из них 5 золотых и 1 серебряная в активе Лауры Дальмайер.
Вторые – французы (1-2-4), третьи – чехи (1-2-1), четвертые – американцы (1-1-0), пятые – россияне (1-0-1), шестые – норвежцы (0-3-1), девятые – австрийцы (0-0-2), десятые – финны и итальянцы ( по 0-0-1).
По общему числу наград первые – немцы (8), вторые – французы (7), третьи – чехи и норвежцы (по 4), пятые – россияне, американцы и австрийцы (по 2), шестые – украинцы, белорусы, финны и итальянцы (по 1).
Всего на пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались представители одиннадцати стран.
Напомним, что на чемпионате мира по биатлону-2016 у сборной Украины была одна бронзовая медаль, которую завоевал Сергей Семенов в спринте.
11:30
Четверг
0
2
Александр Широкорад: Понимаю, для многих шок — но Польша официально в состоянии войны с Россией - «Политика»
Опыт Кипра и Кореи показывает, что иногда перемирие куда лучше «вечной войны за прочный мир»
11:30
Среда
7
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
12
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
28
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
35
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
