28 ноября, в ходе доклада Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) ЛНР представители ведомства рассказали о текущих проблемах с подачей электроснабжения в некоторые районы Республики. По информации ведомства, более 1700 абонентов Славяносербского и Свердловского районов сейчас находятся без света из-за проблем, связанных с погодой.
«В связи с ухудшением погодных условий произошло аварийное отключение высоковольтной линии 6 кВт. Без электроэнергии остались 787 абонентов в селе Желтое. В связи с этим остановлена подача воды с местной скважины.
Также без энергоснабжения остался 951 абонент в селах Астахово, Новоборовицы, Матвеевка и в поселке Хмельницкий. Ремонтные работы запланированы на сегодня», — заявили в МЧС ЛНР.
Кроме того, в ведомстве сообщили что за минувшие сутки спасатели освободили из снежных заносов на дорогах Республики три автотранспортных средства, в которых находились четыре человека.
Ранее почти 1,3 тыс. домов остались без света в оккупированной части ЛНР.
Напомним, в конце прошлого года более 15 тыс. жителей оккупированной части ЛНР оказались без света.
11:30
Суббота
0
261
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
657
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
656
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
145
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
546
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
