В Бердянске из-за аварии на коллекторе без воды осталось полгорода. Авария произошла в результате газовой коррозии верхнего свода коллектора. По информации местных СМИ, 29 января не будут работать школы и детские сады в нижней и верхней части Бердянска.
В свою очередь, городской отдел образования сообщает, что не принимают детей все учебные заведения в центре города — школы №1, 2, 16 и 9, гимназия №1 и сады №3, 28 и 41. В Колонии не работают БМЛ, школа №20 и детский сад №35, на Слободке — школа №6, учебные заведения в микрорайоне 8 Марта — школа №4 и садик №27. В нагорной части — школа №3, №5, гимназия №2, ДОУ №20 и 40. Учебные заведения, расположенные на АЗМОЛ, АКЗ-РТС и в районе ул. Северной (школа №11), работают, проблем с водоснабжением в этих микрорайонах нет.
Ранее сообщалось, что в Кривом Роге без отопления остались 80 тыс. людей, в том числе детсады, школы и больницы.
22 января в Киеве жители 6 улиц остались без водоснабжения из-за аварий в сетях.
До этого, 15 января, в оккупированном Дзержинске из-за проблем с водоснабжением был объявлен режим чрезвычайной ситуации.
Напомним, в конце прошлого года более 40 тыс. жителей оккупированного Дзержинска остались без централизованного водоснабжения.
12 января жители 10 улиц Киева остались без водоснабжения, в результате аварий в сети.
11:30
Четверг
0
26
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
12
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
21
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
35
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
7
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
