В Харькове в результате аварии отключены от отопления детские сады, школы и больницы - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В Харькове в результате аварии отключены от отопления детские сады, школы и больницы - «Новости дня» 10:00 Суббота 0 737
24-02-2018, 10:00

В Харькове в результате аварии отключены от отопления детские сады, школы и больницы - «Новости дня»





В четверг утром в Харькове в районе Шатиловки на тепловой магистрали произошла авария, из-за которой без тепла и горячей воды остались жилые дома, детские сады, школы и медицинские учреждения.



По информации пресс-службы Харьковского городского совета и КП «Харьковские тепловые сети», порыв произошел на тепломагистрали, которая идет от ТЭЦ-5.



«На данный момент на месте аварии работают несколько бригад. Сейчас коммунальщики откачивают воду, после чего будет произведено вскрытие трассы и ликвидация дефекта. Как отметили на предприятии, согласно нормам, после вскрытия тепломагистрали на устранение неполадки потребуется от 8 до 12 часов», — говорится в сообщении.



Как сообщил корреспонденту агентства «Интерфакс-Украина» информированный источник, воду до сих пор откачать не удалось.



«Хорошо, если к шести вечера ее смогут откачать, поэтому когда будет возобновлена подача тепла и горячей воды, пока сказать сложно», — сказал собеседник агентства.



По информации пресс-службы горсовета, на данный момент тепло и горячая вода в Киевском районе отопление отсутствует в 266 жилых домах, 5 школах, 4 детсадах и 16 медицинских учреждениях; без горячей воды остаются 41 жилой дом, 3 детсада и 3 больницы. В Шевченковском районе без теплоснабжения — 89 жилых домов, детсад, школа и 3 лечебных учреждения; без горячей воды — 43 дома, школа, детсад и 3 медучреждения.



Напомним, что 1 февраля жители Черкасской области перекрыли трассу «Киев-Днепропетровск» из-за отсутствия отопления.



Ранее сообщалось, что 30 января город Славутич в Киевской области был отключен от газоснабжения из-за задолженности теплоснабжающих предприятий.



Отметим, что кабмин Украины планирует изменить методику определения цены на газ для населения с апреля 2018, что приведет к подорожанию газа на более, чем 8%. Соответствующий проект постановления подготовлен Министерством энергетики и угольной промышленности.


В четверг утром в Харькове в районе Шатиловки на тепловой магистрали произошла авария, из-за которой без тепла и горячей воды остались жилые дома, детские сады, школы и медицинские учреждения. По информации пресс-службы Харьковского городского совета и КП «Харьковские тепловые сети», порыв произошел на тепломагистрали, которая идет от ТЭЦ-5. «На данный момент на месте аварии работают несколько бригад. Сейчас коммунальщики откачивают воду, после чего будет произведено вскрытие трассы и ликвидация дефекта. Как отметили на предприятии, согласно нормам, после вскрытия тепломагистрали на устранение неполадки потребуется от 8 до 12 часов», — говорится в сообщении. Как сообщил корреспонденту агентства «Интерфакс-Украина» информированный источник, воду до сих пор откачать не удалось. «Хорошо, если к шести вечера ее смогут откачать, поэтому когда будет возобновлена подача тепла и горячей воды, пока сказать сложно», — сказал собеседник агентства. По информации пресс-службы горсовета, на данный момент тепло и горячая вода в Киевском районе отопление отсутствует в 266 жилых домах, 5 школах, 4 детсадах и 16 медицинских учреждениях; без горячей воды остаются 41 жилой дом, 3 детсада и 3 больницы. В Шевченковском районе без теплоснабжения — 89 жилых домов, детсад, школа и 3 лечебных учреждения; без горячей воды — 43 дома, школа, детсад и 3 медучреждения. Напомним, что 1 февраля жители Черкасской области перекрыли трассу «Киев-Днепропетровск» из-за отсутствия отопления. Ранее сообщалось, что 30 января город Славутич в Киевской области был отключен от газоснабжения из-за задолженности теплоснабжающих предприятий. Отметим, что кабмин Украины планирует изменить методику определения цены на газ для населения с апреля 2018, что приведет к подорожанию газа на более, чем 8%. Соответствующий проект постановления подготовлен Министерством энергетики и угольной промышленности.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl