Представители Украины в политической подгруппе на переговорах в Минске саботировали обсуждение введения в действие особого статуса Донбасса. Об этом сообщили в министерстве иностранных дел ДНР.
«Мы не видим ни малейшего стремления начать наконец-то выполнять свои политические обязательства ни со стороны представителей Украины в Минске, ни со стороны президента Украины, который позволяет себе высказывания о том, что он не собирается предоставлять Донбассу особый статус. При этом никакого адекватного ответа на наш призыв объяснить данное заявление руководителя страны украинские переговорщики не предоставили», — сообщили в ведомстве.
Напомним, на прошлой неделе президент Украины Порошенко заявил, что Украина является унитарным государством с единственным государственным языком и федерализация страны недопустима. Такое заявление он сделал, выступая по случаю Дня соборности Украины.
20 января главарь нацистов ОУН* Коханивский подтвердил намерение Порошенко освободить жителей Донбасса от «враждебного ига». В частности, он заявил, что если украинские вооруженные формирования смогут на танках зайти в Донецк и Луганск, то жителей Народных Республик Донбасса будут ожидать массовые зачистки, репрессии и террор.
В ноябре отставной украинский генерал рассказал о советах американских консультантов по захвату Донбасса.
В начале ноября представитель Украины в подгруппе по вопросам безопасности Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Марчук заявил, что на международных платформах, где обсуждается вопрос об урегулировании конфликта между Украиной и Донбассом, Киеву все чаще предлагают отказаться от обсуждения вопроса возвращения Крыма для решения ситуации в Донбассе в пользу украинской стороны.
В октябре кандидат в президенты Украины Богословская заявила, что после того, как миротворцы ООН зайдут на всю территорию Донбасса, Киев даст жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, которые выступали против Украины, 2 месяца, чтобы покинуть свои дома и уехать «куда угодно». В противном же случае в городах ДНР и ЛНР начнется «мясорубка».
11:30
Вторник
0
15
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
27
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
12
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
12
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
18
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
