
Никакого украинского флага над Донбассом без выполнения Украиной Минских соглашений не будет. Об этом в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» на канале Россия 1 заявил директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.
Выступление Алексея Чеснакова с 0:06:21.
«Гарантией того, что будет безопасность, является представление у Донбасса того, что он будет иметь свои полностью реализуемые на Украине политические права. Если Украина такие права Донбассу предоставлять не будет — он никогда не будет частью Украины. Никакого украинского флага над Донбассом без выполнения Украиной соглашений не будет», — отметил политолог.
Чеснаков также подчеркнул, что украинская делегация в Минске систематически саботирует переговорный процесс, пытаясь запутать остальных участников порядком выполнения пунктов Минских соглашений. По мнению политолога, только комплексный подход к выполнению договоренностей может разрешить политический тупик на Украине.
Накануне постпред России в контактной группе Борис Грызлов отметил, что представители Украины в Минске ведут себя все более истерично и провокационно.
Ранее сообщалось, что представители Киева в Минске заблокировали обсуждение статуса Донбасса.
Представитель ЛНР в политической подгруппе Родион Мирошник в свою очередь заявил, что украинская сторона любыми способами пытается сорвать работу Контактной группы, выдумывая все более абсурдные причины для отказа от обсуждения политической повестки.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
9
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
25
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
47
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
65
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
