Пресс-служба прокуратуры в Харьковской области сообщила о пресечении деятельности подпольного реабилитационного центра, в котором силой удерживали и издевались над людьми.
«29 января этого года прокуратура совместно с Немышлянским отделом полиции разоблачила действующий подпольный реабилитационный центр. Заведение функционировало под видом благотворительной деятельности.
По данным следствия, подозреваемый вместе с сообщниками доставлял людей в центр против их воли. «Пациентов» удерживали силой и угрозами. У пострадавших отбирали личные вещи, деньги и мобильные телефоны, фактически лишив возможности вызвать помощь», — говорится в сообщении.
В прокуратуре также рассказали, что узники не могли самостоятельно покинуть здание и должны были выполнять установленные организаторами центра правила. В случае неповиновения или саботирования порядка заключенных подвергали наказаниям: не выпускали на прогулки, насильно держали в холодной воде или холодном помещении и т.п.
Напомним, 7 декабря польская полиция освободила украинских рабов на подпольной фабрике.
Ранее, 8 ноября отрудники Морского отдела Пограничной службы Польши задержали 42-летнего гражданина Польши, который использовал поляков и иностранцев, в том числе украинских граждан.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
