Обыски прошли в рамках дела о незаконном отчуждении недвижимости.
Генпрокуратура, Нацполиция и Служба безопасности провели обыски в реабилитационном центре Государственной фискальной службы в Киеве. Об этом сообщается на официальном сайте ГПУ.
Как отмечается, Генпрокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту завладения неустановленными лицами средствами Всеукраинского профессионального союза работников ГФС, незаконного завладения объектами недвижимости на территории реабилитационного центра Конча-Заспа, принадлежащего профсоюзу работников ГФС.
В ГПУ рассказали, что 7 декабря, на основании постановления следственного судьи Печерского районного суда Киева, правоохранители провели обыск в здании по ул. Столичное шоссе, 129, где расположен реабилитационный центр работников ГФС.
"Необходимость в проведении обыска по указанному адресу обуславливалась полученными в ходе следствия данными, которые могут свидетельствовать о незаконности отдельных решений должностных лиц профсоюза работников органов ГФС об отчуждении имущества реабилитационного центра Конча-Заспа", – сказано в сообщении.
Во время проведения следственных действий обнаружены вещи и документы, которые могут иметь значение для досудебного расследования.
Напомним, Национальное антикоррупционное бюро в пятницу, 8 декабря, провело обыски в Министерстве юстиции.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
