Обыски прошли в рамках дела о незаконном отчуждении недвижимости.
Генпрокуратура, Нацполиция и Служба безопасности провели обыски в реабилитационном центре Государственной фискальной службы в Киеве. Об этом сообщается на официальном сайте ГПУ.
Как отмечается, Генпрокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту завладения неустановленными лицами средствами Всеукраинского профессионального союза работников ГФС, незаконного завладения объектами недвижимости на территории реабилитационного центра Конча-Заспа, принадлежащего профсоюзу работников ГФС.
В ГПУ рассказали, что 7 декабря, на основании постановления следственного судьи Печерского районного суда Киева, правоохранители провели обыск в здании по ул. Столичное шоссе, 129, где расположен реабилитационный центр работников ГФС.
"Необходимость в проведении обыска по указанному адресу обуславливалась полученными в ходе следствия данными, которые могут свидетельствовать о незаконности отдельных решений должностных лиц профсоюза работников органов ГФС об отчуждении имущества реабилитационного центра Конча-Заспа", – сказано в сообщении.
Во время проведения следственных действий обнаружены вещи и документы, которые могут иметь значение для досудебного расследования.
Напомним, Национальное антикоррупционное бюро в пятницу, 8 декабря, провело обыски в Министерстве юстиции.
11:30
Воскресенье
0
268
Автосалоны надеются на Новый год, покупатели — на скидки. Склады забиты - «Авто»
Рынок легковых авто опустился на самое дно. Снизят ли цены дилеры?
11:30
Суббота
317
Адмирал Комоедов: Минировать Черное море — затратно и неэффективно, нужна глубинная разведка - «Военные действия»
Поможет ли современному флоту опыт Колчака
11:30
Суббота
303
Снова ночь ужаса: по Харькову жёстко отработали наши дроноводы, Киев отутюжили свои же зенитчики - «Военные действия»
Мобильные огневые группы ВСУ на местах разбегаются при звуке летящих «Гераней»
11:30
Пятница
458
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
734
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
