Фото: Нацполиция Было изъято 400 тыс. долларов
Обыски прошли по делу об убийстве, совершенным криминальным авторитетом еще осенью в 2009 году.
Правоохранители провели 45 обысков по местам проживания подозреваемого в уголовном преступлении, криминального авторитета "Андрея Львовского ", также были обысканы лица из его окружения. Об этом сообщает Нацполиция.
Обыски проходили на территории нескольких областей в рамках уголовного производства, которое расследуется по факту умышленного убийства мужчины, тело которого с огнестрельным ранением головы нашли в автомобиле в Киеве в 2009 году.
Убитым оказался друг и бизнес-партнер подозреваемого. Познакомились они во время преступной деятельности, а в дальнейшем между ними возник финансовый конфликт. К тому времени "Андрей Львовский" стремился получить высокий статус в преступной иерархии, а его товарищ собирался инициировать так называемую "сходку" и пожаловаться на него лидерам криминального мира. В случае такого собрания подозреваемый не смог бы получить статус "вора в законе", поэтому он решил избавиться от своего компаньона.
"Андрея Львовского" задержали после совершенного убийства, но отпустили из-за отсутствия доказательств.
В 2012 году он получил статус "вора в законе". С тех пор "Андрей Львовский" контролирует деятельность преступных групп, "теневые" схемы реального сектора экономики и отвечает за криминальный "общак".
За эти годы полицейским удалось собрать доказательства причастности "вора в законе" "Андрея Львовского", также известного как "Неделя", в умышленного убийства своего бизнес-партнера.
В ходе обысков правоохранители изъяли 400 тысяч долларов США из "общака" и множество документов, подтверждающих преступную деятельность криминального круга.
задержали криминального авторитета по прозвищу "Дед", который ранее сбежал при выходе из здания суда.
Еще сообщалось, что в Киеве задержали так называемого "вора в законе" по кличке "Лаша Очамчирский".
11:30
Среда
0
5
Великолепно. Трамп оценил переговоры с товарищем Си и начал готовиться к банкету - «Мир»
В Пекине завершился первый раунд в Храме неба, вечером появятся детали «триллионной сделки»
11:30
Вторник
13
После атаки на Москву Киев ждет «ночного кошмара», Зеленский укрылся в бункере, их у него три - «Военные действия»
«Ему главное сейчас показать: Украина не проигрывает. На последствия плевать»
11:30
Вторник
10
«Дроны летят на Москву, а Бескидский тоннель и станция Чоп еще работают» - «Военные действия»
Необходимо готовить такие удары, чтобы в Киеве раз и навсегда забыли о терроризме
11:30
Воскресенье
23
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
38
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
