В Киеве копы изъяли $400 тысяч "воровского общака" - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве копы изъяли $400 тысяч "воровского общака" - «Украина» 12:00 Вторник 0 299
26-05-2020, 12:00

В Киеве копы изъяли $400 тысяч "воровского общака" - «Украина»



Фото: Нацполиция Было изъято 400 тыс. долларов

Обыски прошли по делу об убийстве, совершенным криминальным авторитетом еще осенью в 2009 году.


 
Правоохранители провели 45 обысков по местам проживания подозреваемого в уголовном преступлении, криминального авторитета "Андрея Львовского ", также были обысканы лица из его окружения. Об этом сообщает Нацполиция.
 
Обыски проходили на территории нескольких областей в рамках уголовного производства, которое расследуется по факту умышленного убийства мужчины, тело которого с огнестрельным ранением головы нашли в автомобиле в Киеве в 2009 году.
 
Убитым оказался друг и бизнес-партнер подозреваемого. Познакомились они во время преступной деятельности, а в дальнейшем между ними возник финансовый конфликт. К тому времени "Андрей Львовский" стремился получить высокий статус в преступной иерархии, а его товарищ собирался инициировать так называемую "сходку" и пожаловаться на него лидерам криминального мира. В случае такого собрания подозреваемый не смог бы получить статус "вора в законе", поэтому он решил избавиться от своего компаньона. 
 
"Андрея Львовского" задержали после совершенного убийства, но отпустили из-за отсутствия доказательств.
 
В 2012 году он получил статус "вора в законе". С тех пор "Андрей Львовский" контролирует деятельность преступных групп, "теневые" схемы реального сектора экономики и отвечает за криминальный "общак".
 
За эти годы полицейским удалось собрать доказательства причастности "вора в законе" "Андрея Львовского", также известного как "Неделя", в умышленного убийства своего бизнес-партнера.
 
В ходе обысков правоохранители изъяли 400 тысяч долларов США из "общака" и множество документов, подтверждающих преступную деятельность криминального круга.
 
задержали криминального авторитета по прозвищу "Дед", который ранее сбежал при выходе из здания суда.
 
Еще сообщалось, что в Киеве задержали так называемого "вора в законе" по кличке "Лаша Очамчирский".



Фото: Нацполиция Было изъято 400 тыс. долларов Обыски прошли по делу об убийстве, совершенным криминальным авторитетом еще осенью в 2009 году. Правоохранители провели 45 обысков по местам проживания подозреваемого в уголовном преступлении, криминального авторитета
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl