Фото: Нацполиция Украины Задержание уголовных авторитетов в Киеве
Возглавлял "сходку" уроженец Грузии, "вор в законе" Лаша Джачвлиани. Его короновали в 1985 году в Тбилиси.
Правоохранители пресекли проведение в одном из ресторанов Киева "сходки" криминальных авторитетов, возглавляемых "вором в законе" по прозвищу "Сфан". Об этом сообщает столичное управление Нацполиции в понедельник, 4 марта.
Отмечается, что на встречу в ресторане на бульваре Верховной Рады криминальные авторитеты собрались для обсуждения распределения власти и влияния на территории Украины.
"Возглавлял эту "сходку" уроженец Грузии, "вор в законе" Лаша Джачвлиани ("Сфан"), которого короновали в 1985 году в Тбилиси. Он пытался наладить связи с другими авторитетами и стать "куратором" квартирных воров и разбойников", – говорится в сообщении.
Установлено, что "Сфан" до 2017 года находился в международном розыске за совершение вымогательства и взяточничества в Италии. Кроме того, ранее его задерживали в Киеве с наркотиками.
Правоохранители проверяют законность его пребывания на территории Украины.
на "сходку" 47 криминальных авторитетов. Они собрались памянуть умершего бывшего держателя "воровского общака" Украины по прозвищу "Мамед".
А в Харькове оперативники приехали на собрание криминальных авторитетов и задержали 20 человек. Лидеры бандитских группировок собрались помянуть "вора в законе" Васю Хоржа, распределить "общак" и спланировать будущую деятельность.
11:30
Понедельник
0
1
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
