Фото: Нацполиция В Печерском районе Киева на парковке между мужчинами возник конфликт
Прокуратура просила ареста без залога для Очерятяного и намерена обжаловать решение суда.
Подозреваемого в убийстве сотрудника Управления государственной охраны Василия Хмелюка 36-летнего Петра Очерятяного оставили под стражей на срок 60 суток. Соответствующее решение принял Печерский райсуд Киева в пятницу, 4 января, сообщает УНН.
Также мужчине определили 600 тысяч гривен залога, после уплаты которого он может выйти из СИЗО.
Прокуратура просила ареста без залога для Очерятяного и намерена обжаловать решение суда. По словам ее представителей, подозреваемый понимал последствия своих действий.
"С самого начала подозреваемый скрывался – после совершения преступления он сразу пришел домой и сообщил жене, что ему надо уехать, изменил внешность, выключил телефон", – сказал после заседания суда прокурор Ярослав Мрачко.
Напомним, в ночь на четверг, 3 января, в Печерском районе Киева на парковке между мужчинами возник конфликт. Во время выяснения отношений мужчина получил удар в голову, от которого скончался.
Вскоре стало известно, что мужчина, которого убил неизвестный, был сотрудником Управления госохраны.
11:30
Воскресенье
0
346
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
12
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
12
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
425
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 432
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
