Фото: Нацполиция В Печерском районе Киева на парковке между мужчинами возник конфликт
Прокуратура просила ареста без залога для Очерятяного и намерена обжаловать решение суда.
Подозреваемого в убийстве сотрудника Управления государственной охраны Василия Хмелюка 36-летнего Петра Очерятяного оставили под стражей на срок 60 суток. Соответствующее решение принял Печерский райсуд Киева в пятницу, 4 января, сообщает УНН.
Также мужчине определили 600 тысяч гривен залога, после уплаты которого он может выйти из СИЗО.
Прокуратура просила ареста без залога для Очерятяного и намерена обжаловать решение суда. По словам ее представителей, подозреваемый понимал последствия своих действий.
"С самого начала подозреваемый скрывался – после совершения преступления он сразу пришел домой и сообщил жене, что ему надо уехать, изменил внешность, выключил телефон", – сказал после заседания суда прокурор Ярослав Мрачко.
Напомним, в ночь на четверг, 3 января, в Печерском районе Киева на парковке между мужчинами возник конфликт. Во время выяснения отношений мужчина получил удар в голову, от которого скончался.
Вскоре стало известно, что мужчина, которого убил неизвестный, был сотрудником Управления госохраны.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
