Следственный комитет России возбудил уголовное дело из-за смерти гражданина Российской Федерации Валерия Иванова в украинской исправительной колонии в Дрогобыче.
Тело 45-летнего Иванова с территории Украины доставили в город Северодвинск Архангельской области РФ 28 декабря 2018 года.
«Установлено, что смерть Иванова наступила 9 декабря 2018 года в Дрогобычской исправительной колонии №40, расположенной в городе Дрогобыч Львовской области. В ходе судебно-медицинской экспертизы установлено, что его смерть наступила в результате совокупности нанесенных телесных повреждений, составляющих тупую сочетанную травму тела», – утверждает ведомство.
Российские органы предварительного следствия полагают, что «смерть Иванова носит криминальный характер и наступила в результате противоправных действий неустановленных лиц на территории Украины».
Напомним, 12 декабря стало известно что в одной из тюрем Львова был убит российский доброволец, защищавший мирных жителей Донбасса.
При этом днем позже, 13 января, Киев включил в список на обмен пленными зверски замученного ополченца.
27 декабря Союз добровольцев Донбасса смог приступить к транспортировке тела зверски убитого российского добровольца.
28 декабря глава ЛНР Леонид Пасечник посмертно наградил замученного в украинской тюрьме добровольца.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
0
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
