СК возбудил дело после пропажи тела пенсионерки из красноярского морга - «Политика» » Новости Дня Сегодня
СК возбудил дело после пропажи тела пенсионерки из красноярского морга - «Политика» 17:55 Среда 0 244
18-01-2017, 17:55

СК возбудил дело после пропажи тела пенсионерки из красноярского морга - «Политика»


Следственный комитет по Красноярскому краю возбудил уголовное дело по факту пропажи тела 88-летней женщины из морга, сообщается на сайте ведомства.

"В декабре 2016 года в ряде СМИ появилась информация о том, что сотрудники отдела экспертизы трупов ККБСМЭ отказываются выдавать родственникам тело 88-летней женщины, поясняя, что оно пропало при невыясненных обстоятельствах", - говорится в заявлении.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ "Халатность".

Согласно версии следствия, тело женщины поступило в морг Красноярска 6 декабря. На следующий день в отделе экспертизы трупов было "проведено исследование, после которого санитаром тело транспортировали в холодильную камеру, расположенную на цокольном этаже морга". О пропаже стало известно 12 декабря, когда в регистратуру морга "обратилась родственница умершей, которой сотрудники морга не смогли выдать тело, так как обнаружили его отсутствие".

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства преступления. "Наряду с другими рассматриваются версии о случайном захоронении тела или об умышленном его похищении", - отмечается в сообщении.

,r>

Следственный комитет по Красноярскому краю возбудил уголовное дело по факту пропажи тела 88-летней женщины из морга, сообщается на сайте ведомства.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl