Следственный комитет возбудил дело о массовых беспорядках по факту несогласованной акции в Москве » Новости Дня Сегодня
Следственный комитет возбудил дело о массовых беспорядках по факту несогласованной акции в Москве 20:01 Вторник 0 461
30-07-2019, 20:01

Следственный комитет возбудил дело о массовых беспорядках по факту несогласованной акции в Москве



Следственный комитет возбудил уголовное дело о массовых беспорядках по факту проведения несогласованной акции 27 июля в центре Москвы, передает ТАСС.


"На основании материалов процессуальной проверки и материалов, поступивших из органов прокуратуры, 30 июля возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1, 2, 3 ст. 212 УК РФ ("Массовые беспорядки"). Следствием будет дана принципиальная оценка как организаторам указанных массовых беспорядков, так и действиям лиц, призывавших к их проведению, а также принимавших участие в них", - сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова.

Статья предусматривает крупные штрафы и лишение свободы до 15 лет как для организаторов массовых беспорядков, так и для участников.


Это уже четвертое уголовное дело, возбужденное по факту акции 27 июля в Москве.




Следственный комитет возбудил уголовное дело о массовых беспорядках по факту проведения несогласованной акции 27 июля в центре Москвы, передает ТАСС.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 607 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl