Детский сад «Березка», расположенный в Золотом-5, получил повреждение в результате обстрела со стороны украинских вооруженных бандформирований. Об сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
«В результате зафиксированного 31 января 2019 года в 22.35 нарушения режима прекращения огня со стороны украинских вооруженных формирований с направления населенного пункта Золотое-4 (Родина) по территории Луганской Народной Республики в районе населенного пункта Золотое-5 (Михайловка) повреждение получили три объекта гражданской инфраструктуры», — сообщают представители СЦКК.
Отмечается, что в «Березке» зафиксировано пулевое повреждение остекления пищеблока; по ул. Производственная, 10 – воронка от 82-мм мины на придомовой территории; по ул. Крылова, 5 – пулевое повреждение остекления и бытовой техники.
«В ходе анализа фрагментов примененных боеприпасов повреждений установлено следующее: обстрел населенного пункта Золотое-5 (Михайловка) велся осколочными минами О-843ДУ с применением ручного противотанкового гранатомета РПГ-7, а также с применением стрелкового вооружения калибром 7,62 мм. На местах происшествий обнаружены и извлечены три пули винтовочного патрона 57-Н-323С, маршевый заряд Б43 с переходником для мины калибром 82 мм», — заявили в ведомстве.
Напомним, также 24 января боевики 81-й бригады ВСУ обстреляли детский сад в оккупированной части ДНР.
Ранее, 22 января иностранные наемники ВСУ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроили беспорядочную стрельбу на одной из улиц оккупированного украинскими войсками Счастья, ни одного из них местные полицейские не задержали. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, ссылаясь на слова очевидцев инцидента.
В конце августа командование ДНР сравнило ВСУ с фашитскими оккупантами после обстрела детского сада.
В конце 2017 года ВСУ обстреляли здание детского сада в Горловке.
Также в декабре 2017 года украинскими обстрелами в Донецке были повреждены детская больница и дома.
11:30
Четверг
0
585
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
585
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
329
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
402
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 031
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
