В результате обстрела населенного пункта Золотое-5 в поселке сгорел жилой дом, еще 6 домов и два магазина были повреждены. Об этом сообщает представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
«13 июня 2019 года в результате нарушения режима прекращения огня со стороны украинских вооруженных формирований с направления населенного пункта Золотое-4 (Родина) по территории Луганской Народной Республики в поселке Золотое-5 (Михайловка) сгорел один жилой дом и повреждено девять объектов гражданской инфраструктуры», — сообщили в ведомстве.
Отмечается, что в результате шквального огня повреждения получили семь домов и два магазина, также повреждена линии электропередачи.
В ведомстве уточнили, что обстрел населенного пункта велся из орудий боевых машин пехоты БМП-1, автоматических станковых гранатометов АГС-17 и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного.
Ранее сообщалось, что ВСУ разместили технику у жилых домов на участке разведения в Золотом.
Напомним, что 9 июня ВСУ разместили ракетные комплексы в жилых районах под Мариуполем.
7 июня ОБСЕ зафиксировала отсутствие в местах хранения 44 единиц техники ВСУ.
6 июня ВСУ направили в Попасную РСЗО, САУ и бронетехнику.
Днем ранее сообщалось, что ВСУ укрепляют позиции вблизи участка разведения сил в Золотом.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
