Верховная рада рассмотрит поправки в Конституцию Украины 7 февраля - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Верховная рада рассмотрит поправки в Конституцию Украины 7 февраля - «Новороссия» 15:19 Понедельник 0 442
4-02-2019, 15:19

Верховная рада рассмотрит поправки в Конституцию Украины 7 февраля - «Новороссия»



Председатель Верховной рады Украины Парубий предлагает 7 февраля рассмотреть изменения в Конституцию относительно курса Украины на приобретение полноправного членства в Европейском Союзе и в Организации Североатлантического договора. Об этом он сказал во время Согласительного совета.


«На четверг предлагаю рассмотреть, по моему убеждению, один из ключевых законопроектов, — это внесение изменений в Конституцию по поводу стратегического курса государства на приобретение полноправного членства Украины в ЕС и НАТО. Хочу подчеркнуть: это будет заключительное, третье голосование, которое требует 300 голосов», — сказал спикер.


Ранее сегодня президент Украины Порошенко пообещал за 5 лет ввести Украину в НАТО.


Напомним, что 30 января Киев утвердил программу сотрудничества с НАТО на год.


При этом 17 января министр обороны Украины Полторак пожаловался на дороговизну перехода на стандарты НАТО.


Днем ранее президент Украины заявил на ежегодной встрече с иностранными дипломатами, что Украина «четко и целенаправленно идет к членству в Европейском Союзе и НАТО», назвав это движение «путем национальной идеи».


Что касается заверений Порошенко о членстве в НАТО, то напомним, что в октябре НАТО не позволила министру обороны Украины участвовать в министерской встрече стран-членов Альянса.


При этом на фоне высказываний Порошенко Венгрия блокировала очередную встречу комиссии Украина — НАТО.


Ранее пресс-секретарь МИД Венгрии Тамаш Менцер заявил, что правительство Венгрии и в дальнейшем будет блокировать евроатлантические стремления Украины.


Председатель Верховной рады Украины Парубий предлагает 7 февраля рассмотреть изменения в Конституцию относительно курса Украины на приобретение полноправного членства в Европейском Союзе и в Организации Североатлантического договора. Об этом он сказал во время Согласительного совета. «На четверг предлагаю рассмотреть, по моему убеждению, один из ключевых законопроектов, — это внесение изменений в Конституцию по поводу стратегического курса государства на приобретение полноправного членства Украины в ЕС и НАТО. Хочу подчеркнуть: это будет заключительное, третье голосование, которое требует 300 голосов», — сказал спикер. Ранее сегодня президент Украины Порошенко пообещал за 5 лет ввести Украину в НАТО. Напомним, что 30 января Киев утвердил программу сотрудничества с НАТО на год. При этом 17 января министр обороны Украины Полторак пожаловался на дороговизну перехода на стандарты НАТО. Днем ранее президент Украины заявил на ежегодной встрече с иностранными дипломатами, что Украина «четко и целенаправленно идет к членству в Европейском Союзе и НАТО», назвав это движение «путем национальной идеи». Что касается заверений Порошенко о членстве в НАТО, то напомним, что в октябре НАТО не позволила министру обороны Украины участвовать в министерской встрече стран-членов Альянса. При этом на фоне высказываний Порошенко Венгрия блокировала очередную встречу комиссии Украина — НАТО. Ранее пресс-секретарь МИД Венгрии Тамаш Менцер заявил, что правительство Венгрии и в дальнейшем будет блокировать евроатлантические стремления Украины.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl