В Житомирской области двое ранее судимых жителей г. Новоград-Волынский наладили сбыт оружия и боеприпасов. По предварительным данным, оружие было похищено в одной из местных воинских частей. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.
Отмечается, что «клиентов» злоумышленники подыскивали среди своих знакомых и представителей местных криминальных кругов. Задержать их удалось во время очередной попытки продажи двух автоматов с магазинами, пистолета с патронами и глушителем, за которые они планировали выручить 65 тыс. гривен.
В ходе спецоперации один из злоумышленников пытался оказать вооруженное сопротивление сотрудникам СБУ.
Во время обыска схрона, обустроенного в лесополосе недалеко от райцентра, правоохранители изъяли еще два автомата, три пистолета, глушители и патроны различного калибра.
Ранее сообщалось, что в Киеве мужчина хотел продать боевые гранаты в продуктовый магазин.
1 февраля стало известно, что командование ВСУ списало вместе со сгоревшей во время пожара украинской техникой большое количество боеприпасов и другого разворованного имущества.
26 декабря 2018 года разведка ДНР сообщила, что пособники ВСУ на фоне праздничной суеты активизировали вывоз оружия из Донбасса.
В тот же день сообщалось, что житель Николаева пытался продать 4 кг пластида, вывезенного из Донбасса.
Отметим, что командование ВСУ наделило боевиков «Азова» неограниченными полномочиями для контроля оборота оружия.
2 ноября стало известно, что командование ВСУ разворовало оружия более чем на 2 млрд гривен.
Напомним, что в конце июня разведка ДНР получила данные от источников в СБУ о том, что в подразделениях ВСУ процветает торговля оружием, и украинские волонтеры с помощью командования ВСУ сбывают оружие криминальным группировкам.
В апреле комиссия подтвердила факты продажи оружия ВСУ криминалитету.
18 апреля в Чернигове сотрудники полиции, СБУ и военной прокуратуры задержали военнослужащего-контрактника за незаконную продажу гражданскому лицу пяти ручных гранат и почти 150 патронов калибра 7,62 мм.
11:30
Суббота
0
9
Полураспад империи: Лондон может лишиться не только автономий, но и ядерного оружия - «Политика»
Великобритания превращается в Разъединенное Королевство
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
3
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
35
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
