Сотрудники Государственного бюро расследований Украины завершили досудебное расследование в уголовном производстве по факту похищения, незаконного хранения и сбыта оружия жителем Житомирской области. Об этом сообщила пресс-служба ГБР.
«Досудебным расследованием установлено, что в конце прошлого года военнослужащий одной из воинских частей Житомирской области по предварительному сговору с гражданскими тайно похитили 10 единиц огнестрельного оружия и другое военное имущество с территории воинской части, в которой он проходил службу», — говорится в сообщении.
В ГБР рассказали, что в начале текущего года были задержаны двое ранее судимых лиц при попытке продажи части похищенного оружия. В итоге обвинительный акт в отношении всех фигурантов правонарушений был направлен в суд по подозрению в совершении уголовных преступлений сразу по нескольким статьям УК Украины.
Ранее в Харькове полиция изъяла у пенсионера арсенал оружия и боеприпасов.
21 июня сообщалось, что в Миргороде бывший боевик ВСУ занимался продажейгранат и тротила.
Ранее сообщалось, что под Днепропетровском сотрудники полиции изъяли гранатомет и гранаты у резервиста ВСУ.
Напомним, что 8 июня в Полтавской области мужчина пытался обменять гранату на водку.
Ранее сообщалось, что в оккупированной Константиновке полицейские изъяли гранатомет РПГ-22 у ранее судимого мужчины.
Ранее сообщалось, что в Павлограде мужчина, угрожая гранатой, требовал продлить работу кафе.
26 мая сообщалось, что в Одесской области неизвестные бросили гранату во двор жилого дома.
11:30
Суббота
0
6
Пока Европа сгорит, Штаты погреются: Что скрывается за фразой Трампа о «пожирании» Европы? - «Мир»
Проблемы Старого Света бумерангом ударят по Америке, но у Вашингтона свои выгоды
11:30
Среда
20
Операция «Запорожский метрострой»: В Орехове бетонируют подземелья с бандеровскими недобитками - «Военные действия»
Даже турбопатриоты обеспокоены замыслами Драпатого, чья «военная хитрость» обрекает хероев на
11:30
Среда
26
План Драпатого: ВСУ будут сопротивляться 30 лет. Правда, украинские главкомы столько не живут - «Военные действия»
Об искоренении необандеровщины можно будет говорить, когда сменятся поколения
11:30
Понедельник
26
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
16
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
