Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили в Киевской области нелегальную мастерскую по производству огнестрельного оружия. Об этом в среду, 26 июня, сообщила пресс-служба СБУ.
В докладе говорится, что правонарушители регулярно посещали так называемые «слеты коллекционеров», которые периодически проводятся в Киеве.
«Там они покупали составные части оружия времен Второй мировой войны, из которых собирали боевое огнестрельное оружия для дальнейшей реализации представителям криминальных кругов. Подпольная мастерская располагалась в Киевской области в частном доме одного из участников группы.
Во время обыска правоохранители изъяли пистолет-пулемет, пулемет, три пистолета, две винтовки, почти 500 патронов и комплекты деталей для сборки огнестрельного оружия», — говорится в сообщении.
Сотрудники СБУ задокументировали факты незаконного изготовления, снабжения и сбыта огнестрельного оружия двумя соучастниками правонарушения. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о незаконном обращении с оружием и боеприпасами (ст.263 УК Украины).
Ранее в Харькове полиция изъяла у пенсионера арсенал оружия и боеприпасов.
21 июня сообщалось, что в Миргороде бывший боевик ВСУ занимался продажейгранат и тротила.
Ранее сообщалось, что под Днепропетровском сотрудники полиции изъяли гранатомет и гранаты у резервиста ВСУ.
Напомним, что 8 июня в Полтавской области мужчина пытался обменять гранату на водку.
Ранее сообщалось, что в оккупированной Константиновке полицейские изъяли гранатомет РПГ-22 у ранее судимого мужчины.
Ранее сообщалось, что в Павлограде мужчина, угрожая гранатой, требовал продлить работу кафе.
26 мая сообщалось, что в Одесской области неизвестные бросили гранату во двор жилого дома.
11:30
Суббота
0
208
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
604
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
605
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
812
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
495
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
