Фото: ssu.gov.ua Подозреваемого задержали во время попытки сбыть оружие
Оружие продавали на "черном рынке", в том числе представителям криминальных кругов. Средняя стоимость одной единицы составляла две тысячи долларов.
В Киеве сотрудники СБУ задержали военного Национальной гвардии по подозрению в незаконной торговле оружием в Киеве. Об этом в среду, 28 ноября, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
"Правоохранители задержали военнослужащего Нацгвардии в Киеве при попытке сбыта восьми единиц огнестрельного оружия", - сообщили в СБУ.
Правоохранители установили, что участники группировки, в состав которой входил задержанный, заказывали за границей комплектующие для сбора оружия, получали их через международные почтовые отправления и собирали средства поражения.
В дальнейшем участники группировки реализовывали оружие клиентам на "черном рынке", в том числе представителям криминальных кругов. Отмечается, что средняя стоимость одной единицы оружия составляла две тысячи долларов.
Во время обысков по месту жительства фигурантов дела сотрудники СБУ изъяли запчасти к короткоствольному огнестрельному оружию, в частности, пистолетные затворы, рамки, стволы и магазины.
Военнослужащему объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных статьей о незаконном обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
В настоящее время правоохранители устанавливают всех участников группировки.
в Украине блокировали канал сбыта оружия, организованный сторонниками ИГИЛ.
Напомним, сотрудники полиции изъяли огнестрельное и холодное оружие, а также боеприпасы в ходе обыска в частном доме у жителя села Нижняя Дуванка в Сватовском районе (Луганская область).
11:30
Воскресенье
0
340
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
563
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
416
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
419
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 426
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
