В Николаеве боевик ВСУ украл из части автоматы и тротил - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Николаеве боевик ВСУ украл из части автоматы и тротил - «Новороссия» 21:04 Вторник 0 580
23-04-2019, 21:04

В Николаеве боевик ВСУ украл из части автоматы и тротил - «Новороссия»



В Николаеве младший сержант-контрактник воинской части А2802 во время разгрузки оружия и боеприпасов, воспользовавшись отсутствием внимания других военнослужащих, похитил три автомата, военные патроны и два заряда тротила. Об этом сообщили в пресс-службе ГБР.


«Следователи завершили досудебное расследование в отношении военнослужащего-контрактника, по подозрению в похищении трех автоматов, боеприпасов и взрывчатых веществ. Досудебным расследованием установлено, что младший сержант-контрактник воинской части А2802 под время разгрузки оружия и боеприпасов, воспользовавшись отсутствием внимания других военнослужащих, похитил три автомата АК-74, военные патроны калибра 5,45 мм в количестве 114 штук и два заряда тротила. В дальнейшем солдат перевез похищенное домой в Винницкую область, а также спрятал по месту временного проживания в Николаеве», — говорится в сообщении.


Во время обысков в Николаеве следователи территориального управления ГБР обнаружили и изъяли украденные автоматы, патроны и заряды тротила.


Отмечается, что в случае доказательства вины, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 12 лет.


Напомним, в марте на оккупированной территории ДНР за хищение крупной партии оружия задержаны пятеро боевиков «Азова»*.


26 февраля стало известно, что на украинские позиции в Донбассе в связи коррупцией в рядах ВСУ и с целью проведения ревизии и анализа поступившего из США «гуманитарного» вооружения прибыли американские разведчики.


В Николаеве младший сержант-контрактник воинской части А2802 во время разгрузки оружия и боеприпасов, воспользовавшись отсутствием внимания других военнослужащих, похитил три автомата, военные патроны и два заряда тротила. Об этом сообщили в пресс-службе ГБР. «Следователи завершили досудебное расследование в отношении военнослужащего-контрактника, по подозрению в похищении трех автоматов, боеприпасов и взрывчатых веществ. Досудебным расследованием установлено, что младший сержант-контрактник воинской части А2802 под время разгрузки оружия и боеприпасов, воспользовавшись отсутствием внимания других военнослужащих, похитил три автомата АК-74, военные патроны калибра 5,45 мм в количестве 114 штук и два заряда тротила. В дальнейшем солдат перевез похищенное домой в Винницкую область, а также спрятал по месту временного проживания в Николаеве», — говорится в сообщении. Во время обысков в Николаеве следователи территориального управления ГБР обнаружили и изъяли украденные автоматы, патроны и заряды тротила. Отмечается, что в случае доказательства вины, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 12 лет. Напомним, в марте на оккупированной территории ДНР за хищение крупной партии оружия задержаны пятеро боевиков «Азова»*. 26 февраля стало известно, что на украинские позиции в Донбассе в связи коррупцией в рядах ВСУ и с целью проведения ревизии и анализа поступившего из США «гуманитарного» вооружения прибыли американские разведчики.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl