В Николаеве сотрудники уголовного розыска задержали военнослужащего украинской армии, причастного к серии ограблений женщин. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Украины в Николаевской области.
«В Николаеве задержали военнослужащего, причастного к серии разбойных нападений на женщин. Злоумышленник прятал лицо под балаклавой и грабил пострадавших на ходу — находясь за рулем мопеда. В перерывах между службой он отправлялся на промысел: подъезжал к жертве и, угрожая пистолетом, отбирал имущество, потом возвращался в часть», — говорится в сообщении.
Полиция изъяла у военного балаклаву, пистолет, мопед и отобранные у жертвы вещи. По факту преступления следователи Центрального отдела полиции проводят расследования уголовного производства, начатого по признакам ч. 2 ст. 187 УК Украины «Разбой, совершенный лицом, которое ранее совершило такое преступление». Согласно действующему законодательству боевику грозит до десяти лет заключения с конфискацией имущества.
Ранее под Киевом пьяный ветеран «АТО» угрожал взорвать пятерых детей.
Напомним, в апреле пьяный сержант ВСУ подорвал гранатой мирного жителя села под Мариуполем.
8 апреля пьяный боевик ВСУ подорвал блиндаж со своими сослуживцами.
Днем ранее пьяные боевики ВСУ забили до смерти пожилого жителя пгт Новотошковское в оккупированной части ЛНР.
Напомним, в феврале в Черкасской области полиция задержала боевика ВСУ за жестокое убийство.
В январе пьяный офицер ВСУ убил молодого жителя Рубежного.
В октябре в Донбассе боевики ВСУ убили двух мирных граждан ради их автомобиля.
Отметим, что на Украине набирает силу социальная катастрофа с так называемыми «ветеранами АТО». В 2017 году Киеву хватило средств на психологическую реабилитацию только 42% боевиков.
11:30
Понедельник
0
7
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Суббота
8
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
