В Житомирской области полиция расследует разбойное нападение на дальнобойщика из Сербии. Об этом сообщила руководитель отдела коммуникации полиции Житомирской области Алла Ващенко, передает УНИАН.
В городе Коростышеве на 47-летнего дальнобойщика, гражданина Сербии, напал неизвестный и, избив его, завладел вещами. Позже в Житомире полицейские задержали мужчину, который пытался продать документы потерпевшего, личность непосредственного нападавшего также установлена.
Потерпевший оставил свой грузовик в месте остановки в Житомирском районе, а сам позвонил знакомой жительнице Коростышева и договорился о встрече в райцентре. Однако, уже через несколько минут общения с женщиной на улице на иностранца набросился неизвестный, избил его и забрал имевшиеся при нем вещи: документы, деньги и др.
Однако уже через несколько часов после совершения преступления правоохранители получили информацию, что в Житомире неизвестный мужчина пытается сбыть вещи и документы, похожие на отобранные у потерпевшего иностранца. Реализатором вещей оказался 41-летний ранее судимый житель Коростышева. У него во время осмотра были изъяты вещи иностранца. Однако, по словам задержанного, он получил их от своего знакомого, чтобы выручить деньги.
По собранным вещественным доказательствам установлено лицо, которое могло быть непосредственно причастно к нападению на иностранца. Это 33-летний житель Коростышева, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности.
Открыто уголовное производство по ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 7 до 10 лет.
11:30
Пятница
0
372
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
205
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
203
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
511
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
536
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
