В Житомирской области полиция расследует разбойное нападение на дальнобойщика из Сербии. Об этом сообщила руководитель отдела коммуникации полиции Житомирской области Алла Ващенко, передает УНИАН.
В городе Коростышеве на 47-летнего дальнобойщика, гражданина Сербии, напал неизвестный и, избив его, завладел вещами. Позже в Житомире полицейские задержали мужчину, который пытался продать документы потерпевшего, личность непосредственного нападавшего также установлена.
Потерпевший оставил свой грузовик в месте остановки в Житомирском районе, а сам позвонил знакомой жительнице Коростышева и договорился о встрече в райцентре. Однако, уже через несколько минут общения с женщиной на улице на иностранца набросился неизвестный, избил его и забрал имевшиеся при нем вещи: документы, деньги и др.
Однако уже через несколько часов после совершения преступления правоохранители получили информацию, что в Житомире неизвестный мужчина пытается сбыть вещи и документы, похожие на отобранные у потерпевшего иностранца. Реализатором вещей оказался 41-летний ранее судимый житель Коростышева. У него во время осмотра были изъяты вещи иностранца. Однако, по словам задержанного, он получил их от своего знакомого, чтобы выручить деньги.
По собранным вещественным доказательствам установлено лицо, которое могло быть непосредственно причастно к нападению на иностранца. Это 33-летний житель Коростышева, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности.
Открыто уголовное производство по ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 7 до 10 лет.
11:30
Четверг
0
0
Примирить Россию и Украину поможет не Трамп, а умерший батька - «Культура»
Ставшего бандеровцам поперек горла Нестора Махно любят, уважают и помнят даже одесские евреи, и это надо взять на щит
11:30
Суббота
347
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
349
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
230
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
360
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
