Полиция Челябинска задержала на месте преступления 37-летнего уголовника, напавшего с ножом на оператора системы сбора электронных платежей, расположенной в помещении продуктового магазина, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Преступление было совершено в зале магазина по улице Новороссийская. Угрожая ножом 21-летней сотруднице, неизвестный потребовал передать ему деньги. В кассе находилось более 140 тыс. рублей. Девушка не растерялась, оттолкнула нападавшего и закричала. Очевидцы вызвали полицию.
«На место преступления незамедлительно был направлен ближайший наряд ДПС. Мужчина, бросив нож, попытался убежать, но прибывшие на место полицейские при содействии граждан задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции "Ленинский". Им оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений 37-летний местный житель», – рассказали в пресс-службе УМВД по Челябинску.
Следственным подразделением возбуждено дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. Подозреваемый водворен в изолятор.
11:30
Вторник
0
5
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
19
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
8
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
6
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
14
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
