Житель Карталов (Челябинская область) попытался украсть из магазина четыре пуховика и рубашку – стражи порядка задержали подозреваемого в краже местного жителя на выходе из комплекса, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Росгвардии региона.
В ночь на среду, 4 января, на пульт вневедомственной охраны войск национальной гвардии города поступил сигнал из торгового комплекса по улице Калмыкова. «Оперативно прибывшие через три минуты сотрудники Росгвардии обнаружили, что с тыльной стороны магазина взломаны рольставни и двери для служебного пользования, а из дверного проема вылезает неизвестный гражданин с вещами в руках. Мужчина попытался скрыться, но был задержан. Им оказался местный житель 1987 года рождения», − пояснили в пресс-службе ведомства.
На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Похищенное имущество на общую сумму более 12 тыс. рублей (четыре женских пуховика и мужская рубашка) было изъято. Задержанного передали сотрудникам МВД для принятия процессуального решения и меры пресечения.
11:30
Воскресенье
0
29
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Среда
10
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
18
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
37
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
