В Миассе (Челябинская область) местный житель прострелил живот соседу из самодельного оружия – поводом стал длительный бытовой конфликт, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД региона.
Установлено, что 16 января в горбольницу доставили мужчину 1961 года рождения, с проникающим огнестрельным ранением брюшной полости. Полиция выяснила, что огонь открыл 27-летний сосед потерпевшего, с которым у него был длительный бытовой конфликт.
Парень был задержан полицией, у него изъяли самодельное устройство для производства выстрелов. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.
11:30
Пятница
0
286
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Воскресенье
107
Битва за Купянск: «С ума сойти! Русские „обнулили“ роту колумбийцев и роту бразильцев всего за 5 дней» - «Военные действия»
Вражеские военкоры, побывавшие в окрестностях города, сообщили о невиданной ранее активности
11:30
Воскресенье
106
Агенты ЦРУ установили слежку за Мадуро еще в августе. Точные координаты передавал предатель из его близкого окружения - «Военные действия»
Подробности похищения президента Венесуэлы и его супруги в Каракасе
11:30
Четверг
336
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
186
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
