Аферистки подсунули пенсионерке из Копейска «свадебные» 50 тыс. рублей - «Новости Челябинска» » Новости Дня Сегодня
Аферистки подсунули пенсионерке из Копейска «свадебные» 50 тыс. рублей - «Новости Челябинска» 01:01 Воскресенье 0 222
29-01-2017, 01:01

Аферистки подсунули пенсионерке из Копейска «свадебные» 50 тыс. рублей - «Новости Челябинска»


В Копейске (Челябинская область) мошенницы похитили у пожилой женщины 50 тыс. рублей – они обменяли их на «свадебные деньги», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД региона.
Установлено, что в квартиру женщины 1932 года рождения пришли две незнакомки, представились сотрудницами соцпомощи и сообщили, что переписывают купюры, потому что «скоро будет происходить обмен денег».
Пенсионерка поверила и принесла 50 тыс. рублей. Одна мошенница стала переписывать купюры, а вторая постоянно отвлекала жертву – просила принести паспорт, потом амбулаторную карту. Когда женщины ушли выяснилось, что они подменили купюры на бумажные этикетки с надписью «Свадебные деньги».
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В Копейске (Челябинская область) мошенницы похитили у пожилой женщины 50 тыс. рублей – они обменяли их на «свадебные деньги», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД региона. Установлено, что в квартиру женщины 1932 года рождения пришли две незнакомки, представились сотрудницами соцпомощи и сообщили, что переписывают купюры, потому что «скоро будет происходить обмен денег». Пенсионерка поверила и принесла 50 тыс. рублей. Одна мошенница стала переписывать купюры, а вторая постоянно отвлекала жертву – просила принести паспорт, потом амбулаторную карту. Когда женщины ушли выяснилось, что они подменили купюры на бумажные этикетки с надписью «Свадебные деньги». По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl