В Копейске (Челябинская область) мошенницы похитили у пожилой женщины 50 тыс. рублей – они обменяли их на «свадебные деньги», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД региона.
Установлено, что в квартиру женщины 1932 года рождения пришли две незнакомки, представились сотрудницами соцпомощи и сообщили, что переписывают купюры, потому что «скоро будет происходить обмен денег».
Пенсионерка поверила и принесла 50 тыс. рублей. Одна мошенница стала переписывать купюры, а вторая постоянно отвлекала жертву – просила принести паспорт, потом амбулаторную карту. Когда женщины ушли выяснилось, что они подменили купюры на бумажные этикетки с надписью «Свадебные деньги».
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
11:30
Пятница
0
0
"Единая Россия" предложила льготную аренду для книжных магазинов в домах культуры и театрах
Фото: Мария Лихачева Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект, который позволит открывать книжные магазины в учреждениях культуры на льготных условиях аренды. Инициативу подготовили во
11:30
Пятница
0
Год Владимира Даля стартовал в Луганске
Источник фото: телеграм-канал главы ДНР Леонида Пасечника В Луганске открыли Год Владимира Даля —
11:30
Пятница
3
Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику
Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня"
11:30
Пятница
2
Цифровая безопасность: эксперты обсудили деанонимизацию, борьбу с дипфейками и мошенничеством
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
0
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
